Британская команда ONE Pro Cycling получила лицензию профессиональной континентальной команды на 2016 год. Основанная в этом году англичанином, бывшим профессиональным игроком в крикет, Мэттом Прайором (Matt Prior) и бизнесменом из Йоркшира Саймоном Чэппеллом (Simon Chappell), команда ONE Pro Cycling этот сезон выступала на континентальном уровне, а с будущего года станет первой проконтинентальной командой из Великобритании. Этой команды не было в первоначальном списке подавших заявку на получение проконтинентальной лицензии, но руководство ONE Pro Cycling успело представить положенные документы на рассмотрение Лицензионного комитета Международного союза велосипедистов (UCI).

 

 

  Исполнительный директор команды Мэтт Прайор: «Мы невероятно рады получить подтверждение, что наша команда ONE Pro Cycling в 2016 году будет выступать на профессиональном континентальном уровне. События от момента, когда мы решили основать команду до получения этой лицензии, развивались стремительно. Мы – амбициозная команда, после успешного дебюта на гонках в Британии у нас не было сомнений в том, где мы хотим выступать в следующем сезоне.

  Последние несколько месяцев мы внимательно отбирали новых гонщиков, чтобы с новым составом сделать большой шаг вперёд. Наша команда отлично сбалансирована – в составе есть подающие надежды гонщики, которые полны огромного желания проявить свой потенциал, и опытные гонщики, уже почувствовавшие вкус успеха на гонках высшего уровня.

  Для нас также было важно найти персонал, который будет обеспечивать выступление гонщиков и создаст атмосферу в команде. При отборе персонала мы основывались не только на профессиональных умениях и навыках, но и выбирали людей по их характеру и точке зрения относительно профессионального спорта».

 

  Генеральный менеджер команды Беки Фруинг (Becky Frewing): «Чтобы наши планы претворились в жизнь, была проделана масса работы. Я невероятно горжусь тем, что команда достигла за столь короткое время. Наш первый тренировочный сбор запланирован на декабрь, мы, наконец, увидим всю команду вместе, это будет наградой за наш труд».

 

  Среди опытных гонщиков новой команды ONE Pro Cycling, одерживавших победы на гонках высшего уровня, 32-летний польский гонщик Марцин Бялоблоцки (Marcin Białobłocki), победитель этапа Тура Польши-2015, 28-летний британский гонщик Питер Уильямс (Peter Williams), победитель горной и очковой номинаций Тура Британии-2015, 29-летний австралийский гонщик Мэттью Госс (Matthew Goss), победитель Милан-Сан-Ремо (2011), двух этапов Джиро д’Италия, классики Париж-Брюссель, а также 27-летний австралийский гонщик Стел Фон Хофф (Steele Von Hoff), победитель этапа Тура Даун Андер.

 

  Состав команды ONE Pro Cycling: Янто Баркер (Yanto Barker), Марцин Бялоблоцки (Marcin Białobłocki), Кароль Домагальски (Karol Domagalski), Джон Эбсен (John Ebsen), Мэттью Госс (Matthew Goss), Ричард Хэндли (Richard Handley), Джордж Харпер (George Harper), Кристиан Хауз (Kristian House), Джош Хант (Josh Hunt), Себастьян Ландер (Sebastian Lander), Хэйден МакКормик (Hayden McCormick), Мартин Мортенсен (Martin Mortensen), Крис Опай (Chris Opie), Джеймс Орам (James Oram), Гленн О’Ши (Glenn O’Shea), Дайон Смит (Dion Smith), Стел Фон Хофф (Steele Von Hoff), Пит Уильямс (Pete Williams).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: ONE Pro Cycling

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

22 марта 2023

Classic Brugge-De Panne

24 марта 2023

E3 Saxo Classic

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Grif
    Дарио Катальдо и Крис Хэмильто ... (2)
    Grif-Фото

    У меня был перелом вертлужной впадины. И только! 3 недели на вытяжении. Романтика.(

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    BlAr-Фото
    Тоже предположу, что Ремко уедет в точку.
  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    BlAr-Фото
    Ещё и Чикконе пятый...
  • RVL
    Дарио Катальдо и Крис Хэмильто ... (2)
    RVL-Фото

    показалось, что какой то алень в синем, на полном ходу решил обернуться и посмотреть назад "где там наши?" и наделся на колесо впереди едущего, завалившись вправо. страйк у него получился. жаль что с такими последствиями.

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Ремко, вроде как, долго запрягает, но к джиро будет в седле.
    Только обломают наполеончика в этом сезоне .

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    motte-Фото

    Ремко, вроде как, долго запрягает, но к джиро будет в седле.

  • Astanaforever
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: motte
    Роглич не соперник ремко, да и джиро будет ремкина, как я говорил намного ранее.
    Зря. Роглич сейчас на подъеме. Он мотивирован. Поддержка на Джиро составом мощная. А че Ремко? На крутой горе на аргентинской Вуэльта Сан Хуан Лопес схавал его в одни ворота. А уж про Роглича и говорить не надо.Команды поддержки тоже нет.
  • motte
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    motte-Фото

    Роглич не соперник ремко, да и джиро будет ремкина, как я говорил намного ранее.

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    SVS-Фото

    Да такой проход со впечатляющей разницей в скорости, ИМХО - явная демонстрация новых возможностей.

    Лично моё мнение - помешало ему смещение Роглича. Но и силы были на исходе, да.

  • SportSpirit
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 1 (17)
    SportSpirit-Фото

    Пред-Джиро стратовала сегодня?)

     

    Рогла и Ремко из пула моих любимчиков - веселье только начинаетсяmusic

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники