Гонщики бельгийской команды Etixx-Quick Step стали серебряными призёрами командной гонки на время чемпионата мира-2015 в Ричмонде. Дистанцию 38,6 км они прошли со средней скоростью 54.723 км/ч и уступили американской команде BMC 11 и 35 сотых секунды. Финишную черту гонщики Etixx-Quick Step пересекли вчетвером – Том Боонен, Михал Квятковски, Тони Мартин и Ники Терпстра, первым из группы выпал Ив Лампарт, вторым, за несколько сотен метров до финиша, Ригоберто Уран.

 

 Photo © Tim De Waele/TDWsport

 

  Тони Мартин: «Я очень доволен и выступлением команды, и моим собственным. Мы начали хорошо, нашли верный ритм, не слишком быстро и не слишком медленно. У нас сбалансированная команда, нет суперсильных и слабых гонщиков. Ехали гладко, так, как и надо проходить командную гонку. Я немного удивился, узнав, что на уже первой отсечке мы проигрывали BMC (прим. на отметке 10 км они уступали 3 секунды и 75 сотых). И, конечно, это психологически повлияло с самого начала. Но потом мы отыграли секунды, что подбодрило. Мы упорно боролись, ехали мощно до самого финиша.

  Так что, в общем и целом, я доволен выступлением. Эта гонка была одной из моих главных целей сезона, то, как я её проехал, даёт уверенность перед индивидуальной гонкой на время, которая пройдёт в среду, 23 сентября.

  Трудно анализировать своё собственное выступление, но мои товарищи по команде сказали, что им было тяжеловато, когда я ехал первым колесом. (Смеётся). Так что, простите меня. Но это означает, что я на верном пути, уверенно иду к следующей цели. Я разочарован, что команда не выиграла, но мы делали всё, что было в наших силах».

 

Photo © Tim De Waele/TDWsport

 

  Том Стелс (Tom Steels), спортивный директор команды Etixx-Quick Step: «Был удивлён тем, что мы проигрывали на последней секции. Обычно именно в конце гонки мы выигрываем время. На середине дистанции мы уже шли лучше, если посмотреть показатели гонщиков. Не думаю, что получилось бы проехать лучше. В этой командной гонке разрывы очень малы, не знаю, в какой именно момент мы проиграли гонку. Просто команда BMC проехала лучше, поздравляю их. Думаю, мы заслужили серебро, были сплочённой командой и можем быть довольными нашим сильным выступлением».

 

Результаты чемпионата мира-2015. Командная гонка у мужчин (TTT)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Tom_Boonen

    21 сентября 2015 18:21 | Регистрация: 23.08.2012

    Заголовок явно не отображает смысла интервью.

  2. RVL

    21 сентября 2015 18:33 | Регистрация: 30.08.2012

    а если отображать, то, вероятно, Тони мог бы по дольше протягивать , а не укатывать команду..
    глядишь и выиграли бы..бы..б.. biggrin

  3. milanza

    21 сентября 2015 21:28 | Регистрация: 19.04.2014

    Тони ясно дал понять что он всех порвёт в разделке

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники