В связи с непомерным ростом цен на бензин и бесконечными дорожными пробками, всё большую популярность набирают велосипеды – удобный и недорогой вид транспорта. Однако, его повсеместная распространённость привлекает внимание не только велолюбителей, но и сторонников лёгкой наживы. Печальная статистика говорит о том, что в одной лишь Великобритании на протяжении 2012 года было украдено более 540 000 (!) велосипедов разной ценовой категории. И это только те случаи, которые были зарегистрированы. Возникает логичный вопрос: как предотвратить возможный угон?

Следуйте простым рекомендациям

Для того, чтобы ваш велосипед не оказался лёгкой добычей вора, необходимо выполнять несложные правила:

1. Постоянный визуальный контроль. Пусть ваше транспортное средство будет всегда на виду. Это, пожалуй, самый надёжный способ предотвращения кражи.

2. Обязательное пристёгивание. Не допускайте возникновения ситуаций, в которых велосипед не будет пристёгнут даже на протяжении короткого времени. Это нужно делать и в случаях, когда он в поле зрения.

3. Установка сигнализации. Да, такая возможность существует не только для автомобилей. Велосигнализация – очень эффективное оружие в борьбе с угонщиками, потому что в большинстве случаев действует на них отпугивающе, тем самым предотвращая кражу.

4. Правильное закрепление тросика или цепи. Прежде всего, место, к которому вы собираетесь прикреплять свой велосипед, нужно хорошенько проверить. Оно должно быть неподвижным. Кроме того, тросик важно правильно пристегнуть к самой веломашине. Лучшим решением будет захватить им колесо вместе с рамой.

5. Качественный U-образный замок. Замки такого типа, правильно установленные на велосипеде, очень надёжны. Обычно они изготавливаются из калёной стали. На то, чтобы расправиться с этим «сторожем», у злоумышленника не хватит ни времени, ни сил. Перекусить хороший U-образный замок можно только гидравлическими ножницами – инструментом довольно тяжёлым и дорогостоящим.

Дополнительные способы

Не оставляйте велосипед в подъезде, на лестничной площадке или возле дома. Некоторые люди решили снимать и уносить с собой определённые детали, чтобы вор не позарился на их велотранспорт. Например, они откручивают сиденье или руль. Такой метод достаточно эффективен, так как велосипед без этих элементов никому не нужен, но не очень удобен.

Какой бы из этих способов вы не выбрали, помните – кражу гораздо легче предотвратить, чем раскрыть. По статистике, правоохранительные органы находят и возвращают лишь 1 велосипед из 100. И шансов, что этим счастливчиком будете именно вы, очень мало.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 951)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники