Украинский профессиональный шоссейный велогонщик Сергей Гречин весной прошлого года, во время велогонки, получил тяжелую травму руки. Сергей Гречин выступает за турецкую профессиональную континентальную велокоманду "Konya Seker Sport Torku" уже не первый год. И вот, во время подготовительных стартов перед Туром Турции - гонка является самой важной в календаре турецких велогонок, гонщик получает травму. Гречина на финише подрезал гонщик российской велокоманды "Русь-21", падение пришлось на правую руку. Прогноз врачей был неутешителен - серьезный перелом локтевых костей. Гонщику провели серьезную операцию, во время которой кости локтя собирали из многочисленных фрагментов, была установлена сложная механическая система - закрепляющая эти многочисленные фрагменты, пластины, штифты, а также врачи наложили более 20 швов. Об продолжении тренировок и речи не могло быть.
После таких падений в велоспорт возвращаются не все гонщики. Но Сергей Гречин поставил перед собой цель - вернуться и продолжить заниматься любимым делом. Через две недели после операции гонщику наложили другой гипс с механическими фрагментами, благодаря которому уже можно было начинать разрабатывать руку. В дальнейшем Сергей Гречин приступил и к физическим нагрузкам с использованием вспомогательных инструментов. Для этого велогонщик заказал эспандер, и когда гипс был полностью снят, а врачи разрешили начать разрабатывать руку с эспандером, Сергей приступил к многочасовым тренировкам.
В результате упорных тренировок дееспособность руки полностью восстановилась за несколько месяцев. Велогонщик вернулся в велоспорт. В 2015 году украинский велогонщик входит в состав все той же турецкой велокоманды "Konya Seker Sport Torku", у гонщика большие планы на гонки, и впереди его ждут старты велогонок в Алжире, Марокко и Турции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аюсо неизменен. Так он, ИМХО слона не продаст. Его не за 100 метров до финша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.
А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).
А то, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.
А Дель Торо и его победа - не так интересны :).
Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)
Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый. А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
«Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас. «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это». «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“». «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.
Сэксас и ранее очень лихо и рискованно проходил спуски, отыгрывая у соперников драгоценные секунды. Теперь, я думаю, будет осторожничать какое-то время. Это со всеми так происходит.
«Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
«Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
«Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
«Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
Фото не загружается, Сексас "сложился" на обочине страшновато, даже подумал что сойдет, респект за то что догнал группу и проиграл немного после такого, здоровья ему.