Итальянская однодневная велогонка «Гран-Пьемонте» (Gran Piemonte) пройдёт 12 августа. Эта классика даёт возможность проверить свои силы горнякам. 187-километровый маршрут проложен от Санто-Стефано до Бароло по холмам. Пусть это не горы, но и холмистый рельеф станет отличной разминкой для горняков перед классикой Ломбардия, стартующей 15 августа.

 

  Зрители – болельщики обычно заранее занимают места на обочинах дороги, чтобы увидеть в действии звёздный состав пелотона. В таком случае выгоднее всего купить табурет, чтобы было можно с комфортом ждать, когда проедет пелотон.

 

  Австралийская велокоманда Мирового тура Mitchelton-Scott стартует на «Гран-Пьемонте» с Лукасом Хэмильтоном (Lucas Hamilton), Цгабу Грмаем (Tsgabu Grmay), Дайоном Смитом (Dion Smith), венгерским гонщиком Барнабасом Пеаком (Barnabás Peák), чемпионом Австралии в групповой гонке Кэмероном Мейером (Cameron Meyer), Каллумом Скотсоном (Callum Scotson) и самым опытным в составе, ветераном пелотона Михаэлем Альбазини (Michael Albasini).

 

  Цгабу Грмай: «Все с большим нетерпением ждали вторую часть сезона. Думаю, все рады выступать в велогонках, и неважно, в какую погоду – в жару, в холод, в дождь. Никто не будет жаловаться, потому что все хотят просто делать свою работу, наконец, снова ехать гонки.

 

  Маршрут классики «Гран-Пьемонте» очень тяжёлый, на нём надо выкладываться полностью. Я готов выложить все силы, у нас хороший состав, чтобы постараться побороться за высокий результат. Сейчас для всех открыты все двери, возможность есть у каждого велогонщика.

 

  Как горняк, я бы сказал, что это очень интересная гонка, мне бы хотелось хорошо выступить. На классике «Милан-Турин» я чувствовал себя лучше, так что, надеюсь, что смогу что-то сделать и на «Гран-Пьемонте».

 

  Конечно, Пьемонт является подготовкой к классике – Монументу велоспорта «Ломбардии», но так как всем не хватало гонок, так как было отменено много соревнований, не думаю, что кто-то смотрит на эту классику просто как на подготовительную гонку. Если нам удастся на ней что-то показать, будет великолепно».

 

  Джин Бейтс (Gene Bates), спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Мы поедем без конкретного тактического плана. Будем открыты и внимательны, потому что на таком типе маршрута необходимо иметь сильные ноги. Мы надеемся поддержать того гонщика нашего состава, кто хорошо пойдёт гонку. Думаю, «Гран-Пьемонте» - отличная прелюдия перед «Ломбардией», ещё один шаг в сезоне для горняков. Думаю, весь блок однодневных гонок в Италии позволит нам хорошо вкатиться, снова вписаться в пелотон после долгого перерыва».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (836)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники