Межсезонье – время отдыха для велосипедистов-профессионалов. Велосипеды на время отставлены в сторону, пока велогонщики занимаются другими видами спорта и проводят время с семьёй. Но современный велосипед, особенно профессиональный шоссейный или разделочный велосипед – по цене ничуть не уступает автомобилю. Дорогостоящая техника требует защиты и хороших замков, тем более, что за последний год участились случаи воровства велотехники. Велосипеды лучше держать в помещении с надёжными замками. А установку замков лучше доверять профессионалам, которые сделают всё по высшему разряду, быстро и качественно.  

 

 

 

 

Если для ремонта приобретались дверные полотна без врезанных замков, их требуется устанавливать отдельно. Это можно сделать самому или с помощью мастера. Поговорим более подробно, как провести установку замков и в каких еще случаях она нужна.

 

 

Когда нужна установка

 

 

Вот наиболее распространенные ситуации, в которых требуется монтаж замков.

 

1. Приобретение полотен без предустановленных запорных механизмов. Иногда не удается подобрать подходящую дверь с вмонтированным замком. Также без него поставляют полотна, изготовленные на заказ. Поэтому устанавливать механизм придется отдельно.

 

2. Реставрация. Реставрация межкомнатных или входных дверей включает в себя замену обивки, ручек, замков. Последнее потребует удаления старого механизма и монтажа нового.

 

3. Поломка замка. Если замок сломался, его извлекают из полотна. На его место после этого устанавливают новое устройство.

 

Как провести установку

 

Установка потребует выполнить следующие действия:

 

- осмотреть посадочный паз в двери, предназначенный для механизма, а также вырезы в дверной коробке;

 

- при необходимости расточить паз с помощью фрезу, чтобы механизм смог туда поместиться;

 

- поместить механизм в паз и зафиксировать его с помощью комплектных винтов;

 

- прикрутить к коробке комплектную металлическую пластину;

 

- проверить работу собранной конструкции.

 

 

Перед установкой необходимо провести простейшее техническое обслуживание механизма. Оно заключается в его смазке. Для нее используют специальные силиконовые составы, а при их отсутствии – обычное машинное масло без присадок.

 

 

Возможные проблемы

 

 

При самостоятельной установке могут возникнуть трудности. Вот наиболее распространенные.

 

 

1. Поломка межкомнатных деревянных дверных конструкций. Если для установки в межкомнатную дверь выбран механизм большего размера, паз придется растачивать. Когда полотно изготовлено из мягкой древесины (например, липы) или ДСП, его легко повредить. Иногда такое повреждение требует полной замены двери или ее коробки.

 

 

2. Проблемы при обработке металла. Если замок устанавливают во время ремонта металлических дверей, расточка паза трудна. Это обусловлено сложностью обработки металлических изделий. Она требует наличия профессиональных познаний и умений в области слесарного дела.

 

 

3. Порча замка. Во время монтажа можно повредить не только дверь, но и сам механизм замка. Чаще всего это происходит с замками сувальдного типа. Если нарушить положение их личинки, одновременно с этим нарушиться положение внутренних элементов механизма. Это приведет к прокручиваниям, заеданиям при открывании, клину.

 

 

Как избежать трудностей

 

 

Чтобы избежать трудностей, установку лучше доверить профессионалам. Подобную работы выполняют сотрудники нашей компании. Заказать выезд мастера можно, позвонив в нашу диспетчерскую или заполнив форму на нашем сайте.

 

Мы:

 

- приезжаем на место, указанное клиентом, всего за 15 минут;

 

- используем профессиональные инструменты, качественные брендовые замки и детали;

 

- даем гарантию не только на результат своей работы, но и на использованные комплектующие;

 

- предлагаем свои услуги по демократическим ценам.

 

У нас работают специалисты, которые обладают большим практическим опытом. Они выполнят установку механизма любой сложности и обеспечат его стабильное функционирование.

 

Мы работаем на рынке услуг по ремонту дверей более 10 лет. На нашем счету тысячи довольных результатами работы клиентов.

 

Наша компания работает на территории Москвы и Подмосковья. Кроме услуг по установке замков мы готовы выполнить и другую работу: ремонт запорных механизмов, ремонт дверей, вскрытие замков, перекодировка кодовых устройств.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (686)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники