Электоровелосипеды: почему они такие потрясающие

 

 

  Электровелосипеды – потрясающее изобретение. Двухколёсный «железный конь» всё чаще и чаще рассматривается как удобный, незаменимый, экономный личный транспорт. Электровелосипед – лучший помощник тех, кто не слишком уверен в своих силах, но хочет использовать это средство передвижения как можно чаще.

 

Электровелосипед: почему стоит покупать?

 

 

А для увлечённых велоспортом возможность купить электровелосипед открывает новые просторы. Уже несколько лет проводится Джиро д’Италия для участников на электровелосипедах. Самые сложные горные перевалы окажутся по силам тем, кто преодолевает их с таким помощником как электровелосипед.  

 

Даже те, кто привык крутить педали и тренироваться на обычных велосипедах, и скептически относился к идее пересесть на велосипед с мотором,  всё реже высказывают критические замечания. Ведь электоровелосипед – это способ набрать форму, потренировать навыки в разных видах активности – прохождении подъёмов или в спринтах.

 

Почему выгодно пересесть на электровелосипед?

 

- Можно ездить дальше и быстрее. Все мы ограничены своими физическими данными. Бывают моменты слабости, неудобное для тренировок время года, загруженность делами. Вскакивать в седло и накручивать сотню километров после долгого перерыва – не самый лучший вариант. А с электровелосипедом можно постепенно и безболезненно нарабатывать километры, составлять более сложные маршруты.  

 

Конечно, электровелосипед ещё не означает, что крутить педали совсем не понадобится. Те же приложения усилий, та же работа, что и на обычном велосипеде, но в момент, когда силы на исходе, мотор придёт на помощь.

 

 - Можно практиковать мастерство управления велосипедом

 

Современные электровелосипеды изготавливаются по тем же технологиями, что их не оснащённые мотором собратья. Единственная разница между ними – батарея и мотор, который обычно ставится на нижнюю трубу. Но благодаря мотору можно почувствовать, что значит ехать на скорости не 30, а 50 км/ч, как ощущается велосипед на такой скорости. Серьёзно занимающиеся велоспортом понимают, как важно хорошо натренироваться навык управления велосипедом на высокой скорости. Это так же важно, как мощность, особенно, если приходится ездить не по шоссе, а по бездорожью, участвовать в велокроссе.

 

Электровелосипед научит, как проходить повороты, спуски, неровности на высокой скорости, которой начинающим едва ли удастся добиться на обычном велосипеде.

 

- Открытия новых дорог.

 

И последний, но не менее важный довод в пользу электровелосипеда – открытие новых пространств, расширение границ. Кажется само собой разумеющимся, но только на первый взгляд. Скольких велосипедистов от большого путешествия или тренировки останавливает страх, что эта поездка будет стоить слишком много сил. Электровелосипед гарантирует, что каким бы крутым не был подъём, мотор всегда придёт на помощь. А значит, можно бросать себе вызов, а если планка поднята слишком высоко, положиться на мотор, а не на свои силы.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (444)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники