Велосипед или велотренажёр, что выбрать?

 

 

Бег вообще полезен для здоровья, так как даёт приличную нагрузку на весь организм. Но когда с возрастом начинают болеть ноги, или по иным причинам, этот вид физической активности уже не подходит, возникает вопрос, каким образом поддерживать нормальный тонус? Без сомнения, пересаживаться на велосипед, решив проблему выбора между обычным «колёсником» и его тренажёрным визави. Но как найти оптимальное решение? Об этом читайте в статье.

 

Преимущества и недостатки велосипеда

 

 

Бесспорным перевесом классического велосипеда является свежий воздух. Перемещение на нём увлекательно до такой степени, что при благоприятной погоде большое расстояние – не помеха.

 

Нагрузки при такой езде солидные, особенно при направлении в гору и против ветра. Участки пути могут чередоваться по уровню трудности, что даёт возможность передохнуть. Езда вполне комфортна: пот глаза не заливает, высушиваемый ветром, а движение по инерции позволяет немного расслабиться и перестать налегать на педали в течение какого-то времени.

 

 

 

Главный изъян - зависимость от погоды и сезона. Наличие сильного ветра, любых осадков, гололёда, низкой температуры делают поездку очень трудной или вообще невозможной. Фактически с ноября по март сезон закрыт.

 

Перемещение на велосипеде требует специальной экипировки: перчатки, налокотники, наколенники. Защитная одежда просто необходима, т.к. призвана сократить тяжесть травмы в случае падения.

 

Ночное время ограничивает безопасность движения, даже с освещением и светоотражающими элементами транспортного средства и костюма. Фары встречного транспорта ослепляют, создавая дополнительную опасность.

 

Специальных велосипедных дорожек на наших улицах пока очень мало. На проезжей части попадаются ямы, бугры, трещины, низко нависающие ветви деревьев. Обочины малопригодны для езды. Необходимость следить за дорожной обстановкой, когда автомобилисты не очень жалуют велосипед, также выгодным не назовешь.

 

Всё это часто вынуждает отказаться от велосипеда в пределах городской черты, вдали от парковых зон.

 

Плюсы и минусы велотренажёра

 

Исходя из вышеописанного, тренажёр в данном вопросе оказывается в более выгодном положении, по крайней мере, погоды, как и времени суток, для него нет. Решив купить недорого велотренажер, вы будете иметь возможность использовать его круглый год без особой экипировки. Следить за дорожной обстановкой тоже не надо, зато есть возможность больше сосредоточиться на интенсивности вращения педалей.

 

 Нагрузку на тренажёре, можно установить даже большую, чем даёт езда на велосипеде. На промышленных образцах она изменяется во время занятия, не вставая с седла. Инерция отсутствует, что даёт дополнительное утяжеление на мышцы.

 

  А вот что на тренажёре хуже, так это отсутствие свежего воздуха и монотонность тренировки. Ещё и пот заливает глаза в жаркую погоду. Впрочем, нехватку воздуха можно частично компенсировать частым проветриванием помещения, влажной уборкой, разумным использованием кондиционера. Да и прочие неудобства можно побороть, расположив, например, рядом тумбочку или высокую табуретку с бутылкой воды для питья и полотенцем, чтобы вытирать пот.

 

 

 

С монотонностью бороться сложнее, но и тут есть свои варианты решений – всё зависит от вашей фантазии. Засекая время, можно включить любимую музыку или интересную аудиокнигу – так и время тренировки пролетит почти незаметно.

 

Что лучше выбрать?

 

Самый оптимальный вариант выбора для занятий велосипедной физкультурой – это велотренажёр с ноября по март – тренажёр, а в остальное время можно совмещать оба устройства.

 

Если пробежка уже не под силу, то спасением становится велоспорт, и на самом деле не так уж важно, что выбрать.

 

Фабричные тренажёры – дорогое и громоздкое удовольствие. Но здесь может прийти на помощь ваша смекалка и умение работать руками. При желании в Интернете можно найти много информации о том, как переоборудовать обычный велосипед под домашний тренажёр, и для этого совсем не обязательно его разбирать или как-то влиять на его прямую функциональность. Таким образом, ваш двухколёсный товарищ будет помогать вам оставаться в хорошей форме круглый год.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 580)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники