Цели велокоманды EF Education Nippo на Джиро д’Италия-2021

Photo Credit: LaPresse

 

  Американская велокоманда EF Education Nippo стартовала на итальянском Гранд-туре Джиро д’Италия-2021 с целью борьбы за генеральную классификацию. Лидер команды – 26-летний британский гонщик Хью Карти (Hugh Carthy) после шести дней гонки идёт 6-м в генеральной классификации.

 

  EF Education Nippo – многонациональная команда, которая говорит на 11 языках. Приходя в профессиональный велоспорт, велогонщикам часто приходится выступать в команде другой страны. Многие велокоманды поощряют изучение иностранных языков, помогают освоиться в другой стране, как помогает желающим переехать в США компания Work and Travel 2022.

 

 

  Перед стартом Джиро д’Италия-2021 каждый из гонщиков команды EF Education Nippo поделился своими целями на гонку и ощущениями перед стартом.

 

  Хью Карти: «Я и раньше участвовал в Гранд-турах, но тогда ехал их в режиме выживания, и тогда мне казалось, что время тянется невыносимо. Несколько лет назад я сказал, что больше не буду ехать с таким настроем, а начну проходить гонку день за днём, наслаждаться каждым этапом, и тогда время стало проходить гораздо быстрее».

 

  Саймон Карр (Simon Carr): «Я еду Гранд-тур в первый раз, очень волнуюсь и радуюсь, что стартую в этом году на Джиро.  Это следующий шаг в моей карьере. Я  готовился к этому много лет. Что бы ни случилось в гонке, она, наверняка, запомнится. Два этапа, которые сразу привлекают внимание, 14-й с финишем на Монте-Дзонколан, легенрадном подъёме. И 11-й этап, который пройдёт по «белым дорогам» до Монтальчино. С этими дорогами у меня связаны хорошие воспоминания после Страде Бьянке. Без сомнения, оба этих этапов будут очень тяжёлыми.

 

  Я рад, что меня взяли в состав на Джиро в этом году, потому что я думаю, Хью будет бороться за генеральную классификацию, а мы должны всеми силами ему помогать. С нами поедет такой опытный гонщик как Тиджей Ван Гардерен ,я смогу у него многому научиться. Кроме того, такие ребята как Рубен (Геррейро) и Джонатан (Кайседо) уже почувствовали вкус успеха в прошлом году. Уверен, в команде будет отличная атмосфера».

 

 Альберто Беттиоль: «Джиро д’Италия – самая красивая велогонка, которая проходит по самой красивой стране мира. И это я говорю не потому, что сам итальянец. С нетерпением жду возвращения на Джиро после пары лет отсутствия на ней. В прошлый раз ехал гонку в 2016. В этом году очень трудный маршрут. Но я рад, потому что буду вблизи от семьи, друзей, буду впитывать эту особенную атмосферу «Корса Роза». Я живу в Италии. Для меня  большая честь – быть отобранным в состав на Джиро.

В этом году мне хотелось бы выиграть этап. Буду бороться, искать возможности уехать в отрыв и одержать победу на этапах.

В этом году всё внимание в нашем составе будет уделяться Хью Карти. Мы поддержим его всеми силами, чтобы он занял как можно более высокую позицию в генеральной классификации. В прошлом году он доказал, что это ему по силам. На Вуэльте Испании он смог финишировать на подиуме, заняв 3-е место».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (595)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники