Филиппо Ганна вновь уступил Ремко Эвенепулу в индивидуальной гонке на время

 

 

  Филиппо Ганна стал серебряным призёром в индивидуальной гонке на время на Чемпионате Европы-2025, а его соперником, как и на Олимпийских играх, стал Ремко Эвенепул, выигравший с подавляющим преимуществом в 43 секунды на 24-километровой и в основном равнинной трассе.

 

Филиппо Ганна — серебряный призёр в разделке Чемпионата Европы по шоссейному велоспорту-2025

 

 

29-летний итальянский гонщик проигрывал Ремко Эвенепулу на всех трёх отсечках – 14 секунд на первой через 5,5 км после старта, 25 секунд на второй через 11,5 км, 33 секунды на третьей через 17,5 км.

 

Двукратный чемпион мира в этой дисциплине Филиппо Ганна отметил, что ветер благоприятствовал более лёгким гонщикам, таким как Эвенепул. В последний раз итальянский гонщик побеждал Ремко Эвенепула в разделке на 10-м этапе Вуэльты Испании-2023, а на Чемпионате мира Ганна завоевал золото в разделке, а Эвенепул занял 3-е место в 2021 году.

 

В прошлом году на Чемпионате мира в индивидуальной гонке на время Филиппо Ганна и Ремко Эвенепул тоже были главными соперниками, но тогда Ганна проиграл бельгийскому гонщику 6 секунд на дистанции 46,1 км с прохождением подъёма.

 

В интервью Eurosport Филиппо Ганна прокомментировал разделку Чемпионата Европы-2025:

 

«Ремко — чемпион мира, он только что выиграл радужную майку в Руанде, а теперь и майку чемпиона Европы, так что тут нечего сказать. Конечно, ветер мне не помогал. Из крупных ребят я заехал выше всех, остальные не показали хороших результатов. Думаю, вес Ремко, не знаю, может быть, 60-70 кг, так что сегодня аэродинамическое сопротивление (CxA) было важнее по сравнению с прошлыми гонками.

 

Я хорошо восстановился после Вуэльты, но он тоже [восстановился] после шести с половиной часов и 6000 метров набора высоты [на групповой гонке Чемпионата мира]. Так что поздравляю его, и увидимся завтра в смешанной эстафете».

 

В интервью In de Leiderstrui Филиппо Ганна отметил, что сейчас его показатели лучше, чем прежде: «По сравнению с прошлым годом я показываю лучшее время, несмотря на то, что сейчас я на три или четыре килограмма легче. Это означает, что Ремко — просто чертовская ракета, больше сказать нечего».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    Вчера, 01:49 | Регистрация: 4.07.2013

    Сдувается Пипо. 

    1. RVL

      Вчера, 08:29 | Регистрация: 30.08.2012

      Сказал что надувается. Но ремко , похоже, надувается больше)

      1. VeloVelo

        Вчера, 23:10 | Регистрация: 4.07.2013

        Пипо надувается меньше, чем надо. А это то же самое, что сдувается. С его потенциалом, он способен обыгрывать всех, не только Ремко, на дистанциях 20 км и больше. Причем на всех рельефах, кроме откровенно горного.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Киан Эйтдебрукс досрочно расто ... (16)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:

    "...Через пару лет ждём -- досрочно расторг с Мувистаром, и ушёл в «команду мечты, где уж точно даст жару». В 36.5 или ИПТ..."

     

    Что-то сдаётся мне, что так и будет. Пошёл по нисходящей. Не видно перспектив у Киана. 
    Буду рад ошибаться...

  • VeloVelo
    Зак Демпстер назначен спортивн ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Надеюсь, что Бора скоро сможет конкурировать с Висмой и ОАЕ.

  • VeloVelo
    Филиппо Ганна — серебряный при ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Пипо надувается меньше, чем надо. А это то же самое, что сдувается. С его потенциалом, он способен обыгрывать всех, не только Ремко, на дистанциях 20 км и больше. Причем на всех рельефах, кроме откровенно горного.

  • EL-Fenomeno
    Ремко Эвенепул — чемпион Европ ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото
    Было бы неплохо если б Рэмко взял групповую на ЧМ, но вот я думаю что ему действительно ещё не хватает в коллекции пальмаресов так это звание обладателя часового рекорда. С его то ногами и аэродинамикой Эвенпул вполне мог/может замахнутся и на такое, тем более он кажись дружит с треком.
  • Стриж
    Киан Эйтдебрукс досрочно расто ... (16)
    Стриж-Фото
    Перекати поле. По рукам пошёл. И оттуда спрыгнет через пару лет, только куда ?

    И что то не запомнился особо в Висме ничем.
  • Sheridan
    Хуан Аюсо заключил контракт с ... (13)
    Sheridan-Фото

    Как же классно выглядят шоссеры с около минимальным штоком вилки и длинным выносом (еще бы ободные тормоза вместо дисковых)!

  • старт-шоссе 82
    Киан Эйтдебрукс досрочно расто ... (16)
    старт-шоссе 82-Фото

    Прям какоэто = алаверды = , Маттео на Киана...

    Не надо искать никакой конспералогии скорее всего договорённости уже давно были.

    В любом случае и тогда с Маттео и сегодня с Киана всё это выглядит странно.

  • Mik61
    Киан Эйтдебрукс досрочно расто ... (16)
    Mik61-Фото
    Всё же 36.5 в этом году были одной из трёх команд, которой удалось занять третье место на ГТ, первые два там навеки за Висмой и арабами. Мовистар ничем не лучше.
  • kwwk
    Тур Хорватии-2025. Этап 4. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Красиво ушел Макналти в точку на среднем одиннадцати процентном градиенте. Пожалуй сразу и генерал решил.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники