Матье ван дер Пул начинает сезон на шоссе раньше запланированного

 

 

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) начнёт сезон на шоссе 4 марта с однодневной велогонки категории 1.1. “Le Samyn”-2025. Ожидалось, что после седьмого титула чемпиона мира по велокроссу, завоёванного 2 февраля, 30-летний нидерландский гонщик команды Alpecin-Deceuninck стартует на шоссе не ранее 10 марта, с многодневной гонки Мирового тура Тиррено-Адриатико-2025.

 

Менеджер команды Alpecin-Deceuninck Кристоф Роодхофт (Christoph Roodhoft) в интервью Het Nieuwsblad объяснил, что одной из причин неожиданного изменения в календаре стала испортившаяся погода в Испании, где тренируется Матье ван дер Пул.

 

Матье ван дер Пул начинает сезон 4 марта с классики “Le Samyn”-2025

 

 

Кристоф Роодхофт, менеджер команды Alpecin-Deceuninck: «Просто совпало несколько факторов. Изначально Матье должен был на этой неделе тренироваться в Испании. Но сейчас там ужасная погода. Оставаться там дольше было бы бессмысленно.

 

К тому же в прошлый четверг сошёл Ларс Бовен, он должен был стартовать на Le Samyn, и в итоге освободилось место. Наконец, сам Матье дал понять, что хотел бы принять участие в гонке. Вот так Le Samyn попал в поле зрения. А почему бы и нет?

 

Три месяца назад у нас мелькала мысль, чтобы позволить ему выступить в открывающем Классики уик-энде гонок. Но мы отказались от этой идеи, потому что между Чемпионатом мира по велокроссу и началом его шоссейного сезона осталось бы ещё меньше времени. Мы хотели дать ему несколько дней отдыха после Чемпионата мира по велокроссу. Времени и так было мало.

 

На следующий день после своего отдыха Матье сразу отправился тренироваться на высоте. Он не был дома почти месяц. Le Samyn даёт ещё одно преимущество – позволяет ему несколько дней побыть дома. Он этого очень ждал.

 

Le Samyn — красивая гонка со сложным финалом, который не должен стать слишком трудным для Матье, чтобы помешать ему проехать с удовольствием. Он, кстати, уже ездил эту гонку в прошлом, ему понравилось. Он поедет не в той форме, какую наберёт через три недели, но он в порядке. Поэтому он сам сказал, что, наверное, можно добавить ещё одну гонку. Такие слова приятно слышать».

 

Сам Матье ван дер Пул в соцсетях прокомментировал свой старт сезона так: «Если зуд становится слишком сильным, надо просто стартовать в гонке!»

 

Le Samyn – однодневная гонка с четырёхкратным прохождением подъёма Cote de la Roquette – 400 м со средним градиентом 2%, максимальным 3,3% и финишем в подъём.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    3 марта 2025 23:40 | Регистрация: 3.10.2020

    Главное - опять сдуру руль не сломать.

  2. Pi-man

    Вчера, 00:23 | Регистрация: 25.05.2017

    Неприятная новость для Астаны...

    1. nightbuster33

      Вчера, 15:53 | Регистрация: 20.05.2021

      Если из Астаны 2-3-ое будут в десятке,то сумма очков будет больше чем у победителя.Это то,что надо для команды в настоящий момент.Пока у многих команд нет лидера подобие Пула,так что это "неприятная новость" не только для Астаны.

  3. Джамайка

    Вчера, 16:37 | Регистрация: 20.10.2020

    Цитата: nightbuster33
    Если из Астаны 2-3-ое будут в десятке,то сумма очков будет больше чем у победителя.Это то,что надо для команды в настоящий момент.Пока у многих команд нет лидера подобие Пула,так что это "неприятная новость" не только для Астаны.

    ну это тренировка..... не должен жилы рвать, 

    у оргов прям праздник.

    1. Pi-man

      Вчера, 19:04 | Регистрация: 25.05.2017

      Однако порвал

      1. Джамайка

        Вчера, 19:23 | Регистрация: 20.10.2020

        оба мнения верны :) Не напрягался, но все же порвал

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 марта 2025

Trofeo Laigueglia

8 марта 2025

Strade Bianche

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (3)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Капитан Очевидность. Пардон, лейтенант.

  • Николай Н.
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Что-то в последних гонках спринтеры выигрывают одинаково. Как будто все останавливаются, а они просто вылетают из группы. Интересно будет когда они все встретятся в какой то гонке.

  • старт-шоссе 82
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Молодец, так и хочеться сказать =Скарони наше всё=

    Я уверен что после стольких побед и призовых мест, он будет выступать лучше и на гонках классом выше.

    Что ещё нужно для хорошей охоты? Запах крови.

    Уверенность что ты можеш победить - это очень важно, умение побеждать - это тоже опыт.

  • vova-55
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (3)
    vova-55-Фото

    Объективность - удел людей с незамутненным разумом и здравым смыслом. 

    Еще для высказывания объективных мыслей требуется определенная смелость.  

  • Геродот
    Павел Сиваков: “Тадей Погачар ... (3)
    Геродот-Фото

    Прогиб засчитан

  • Cyrill
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (4)
    Cyrill-Фото
    Пока норм, так глядишь, что и покрупнее схватят, глядишь и на постоянной основе...План с упором на гонки 1-ой категории пока работает.
  • nightbuster33
    Trofeo Laigueglia-2025. Резуль ... (4)
    nightbuster33-Фото

    А то, купить надо было, купить надо было! Своих надо ДЕЛАТЬ, что и делается. Неплохо Скарони пас Аюзо,показал,что он тоже не лыком шит. Двое в десятке, набрали очков больше ,чем победитель.

  • Николай Н.
    Матье ван дер Пул — победитель ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Когда Пул пытался уехать в отрыв и ему не давали это сделать, не отпускали. То я подумал, что его ждёт судьба как и Петр Сагена. И дадут ему больше побеждать в отрыве. Но он ещё получается хороший финешёр.

  • Николай Н.
    Le Samyn des Dames-2025. Резул ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Почему ни кто не пишет комментарии о женском велоспорте. Что не любите женщин. А у них бывает гонки интересней чем у мужиков.

  • Николай Н.
    Ename Samyn Classic-2025. Резу ... (8)
    Николай Н.-Фото

    Ван дер Пул не только мастер уезжать от группы, но и отличный финишёр. Да и это гонко для него просто хорошая тренировка.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники