Поддерживать физическую форму не только модно, но и полезно. С чего начать? Многие предпочитают набирать 10 000 шагов в день, другие – тренажёрный зал и работу с тренером. Но первый шаг  к повышению иммунитета, управлению своим весом, сохранению физической формы может начаться прямо дома. Надо просто купить велотренажёр и приступить к главному – процессу работы над собой. Новые модели велотренажёров оснащены множеством дополнительных функций, позволяющих профессионально подойти к процессу тренировок. Сенсорные датчики и несколько видов тренировочных программ позволят проследить за процессом работы.  

 

 В интернет-магазине  «DSPORT Крым» представлен широкий ряд моделей велотренажёров, включая самые современные, позволяющие почувствовать себя профессиональным велосипедистом. Анатомическое кресло, бесшумная магнитная система с электроприводом, возможность измерять   количество пройденных километров и количество сожжённых калорий, а также  мощность, скорость и пройденное расстояние – всем этим оснащены многие велотренажёры.

 

Основное преимущество велотренажёра –  его доступность. Чтобы сесть на домашний тренажёр, не надо долго собираться на тренировку, покупать абонемент в тренажёрный зал, следить за погодой. В любое время года велотренажёр готов к работе.

 

А занятия на велотренажёрах дают очевидные плюсы:

 

1. Потеря веса.

Велотренажёр – эффективный способ быстро сжечь лишние калории. Всего 30 минут в день могут сжигать 200-300 калорий (это зависит от веса пользователя).

 

2.  Тонус мышц, крепкие ноги.

 

3. Укрепление мышц спины, ног, бёдер.

 

4. Велотренажёры дают меньше нагрузки на колени, в отличие от обычного велосипеда, где не всегда возможно выбрать ровный как стол рельеф.

 

5. На велотренажёрах в отличие от бега, прыжков, командных видов спорта, нет тяжёлой нагрузки на суставы. Фактически, на велотренажёре нет такой нагрузки на спину, бёдра, колени и лодыжки, как при ходьбе.

 

6. Положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Занятия на велотренажёре помогают снизить давление, регулировать уровень сахара в крови, предупреждают сердечный приступ. Регулярные тренировки помогают сердцу работать более эффективно.

 

7. Приток энергии.

Согласно исследованиям, опубликованным в журналах «Физиотерапия и психосоматика» занятия на велосипеде на 20% увеличивают приток сил, а усталость снижается на 65%. Почему? Всё просто. Велосипед помогает мозгу вырабатывать нейромедиатор дофамин, который напрямую связан с притоком сил.

 

 «ДСПОРТ Крым» поможет сделать первый шаг к регулярным занятиям спортом - многообразие тренажёров воодушевит тех, кто ещё не нашёл свой тренажёр.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 505)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники