Поддерживать физическую форму не только модно, но и полезно. С чего начать? Многие предпочитают набирать 10 000 шагов в день, другие – тренажёрный зал и работу с тренером. Но первый шаг  к повышению иммунитета, управлению своим весом, сохранению физической формы может начаться прямо дома. Надо просто купить велотренажёр и приступить к главному – процессу работы над собой. Новые модели велотренажёров оснащены множеством дополнительных функций, позволяющих профессионально подойти к процессу тренировок. Сенсорные датчики и несколько видов тренировочных программ позволят проследить за процессом работы.  

 

 В интернет-магазине  «DSPORT Крым» представлен широкий ряд моделей велотренажёров, включая самые современные, позволяющие почувствовать себя профессиональным велосипедистом. Анатомическое кресло, бесшумная магнитная система с электроприводом, возможность измерять   количество пройденных километров и количество сожжённых калорий, а также  мощность, скорость и пройденное расстояние – всем этим оснащены многие велотренажёры.

 

Основное преимущество велотренажёра –  его доступность. Чтобы сесть на домашний тренажёр, не надо долго собираться на тренировку, покупать абонемент в тренажёрный зал, следить за погодой. В любое время года велотренажёр готов к работе.

 

А занятия на велотренажёрах дают очевидные плюсы:

 

1. Потеря веса.

Велотренажёр – эффективный способ быстро сжечь лишние калории. Всего 30 минут в день могут сжигать 200-300 калорий (это зависит от веса пользователя).

 

2.  Тонус мышц, крепкие ноги.

 

3. Укрепление мышц спины, ног, бёдер.

 

4. Велотренажёры дают меньше нагрузки на колени, в отличие от обычного велосипеда, где не всегда возможно выбрать ровный как стол рельеф.

 

5. На велотренажёрах в отличие от бега, прыжков, командных видов спорта, нет тяжёлой нагрузки на суставы. Фактически, на велотренажёре нет такой нагрузки на спину, бёдра, колени и лодыжки, как при ходьбе.

 

6. Положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Занятия на велотренажёре помогают снизить давление, регулировать уровень сахара в крови, предупреждают сердечный приступ. Регулярные тренировки помогают сердцу работать более эффективно.

 

7. Приток энергии.

Согласно исследованиям, опубликованным в журналах «Физиотерапия и психосоматика» занятия на велосипеде на 20% увеличивают приток сил, а усталость снижается на 65%. Почему? Всё просто. Велосипед помогает мозгу вырабатывать нейромедиатор дофамин, который напрямую связан с притоком сил.

 

 «ДСПОРТ Крым» поможет сделать первый шаг к регулярным занятиям спортом - многообразие тренажёров воодушевит тех, кто ещё не нашёл свой тренажёр.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (921)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники