Приглашения на Париж-Рубэ-2025Организаторы классики - Монумента велоспорта Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2025, являющейся велогонкой календаря Мирового тура, объявили список команд-участников 122-го выпуска гонки, которая пройдёт 13 апреля.

Седьмая победа Матье ван дер Пула в сезоне велокросса, победа Майкла Вантауренхаута в общем зачёте Кубка мира по велокроссуШестикратный чемпион мира по велокроссу Матье ван дер Пул вновь не оставил соперникам шансов на финальном этапе Кубка мира в Хоогерхейде и одержал седьмую подряд в этом сезоне велокросса победу. 30-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceninck возглавил гонку уже на первом круге, а затем только наращивал преимущество над соперниками.

Люсинда Бранд — победительница финального этапа и общего зачёта Кубка мира по велокроссу-2025Люсинда Бранд одержала победу на финальном этапе Кубка мира по велокроссу-2025, проходившем в нидерландском Хоогерхейде. 35-летняя нидерландская велогонщица команды Baloise Glowi Lions перед стартом могла не волноваться о потере майки лидера Кубка мира и отпраздновала победу в общем зачёте с преимуществом в 74 очка над Фем ван Эмпель.  

Хет-трик Сэма Уэлфорда, победа Джонатана Нарваэса на Туре Даун Андер-20256-й, финальный этап Тура Даун Андер-2025 завершился хет-триком 29-летнего австралийского велогонщика команды Red Bull Bora-hansgrohe Сэма Уэлсфорда (Sam Welsford), который одержал в этой гонке третью победу в спринте, а также стал победителем очковой классификации. 27-летний эквадорский велогонщик Джонатан Нарваэс сохранил майку лидера, завоёванную на этапе с финишем в подъём Виллунга, и одержал первую в карьере победу в общем зачёте многодневной велогонки Мирового тура, которая также стала первой победой в гонке Мирового тура в этом сезоне для команды UAE Team Emirates XRG.

Ваут ван Арт решил принять участие в Чемпионате мира по велокроссу-2025Велокоманда Visma Lease a Bike объявила, что Ваут ван Арт примет участие в Чемпионате мира по велокроссу-2025, который пройдёт 2 февраля во французском Льевене (Liévin). 30-летний бельгийский гонщик, трёхкратный чемпион мира по велокроссу (2016, 2017, 2018), объявлял, что этап Кубка мира в Маасмехелене, где он занял второе место,  - его финальная гонка сезона велокросса. Однако тренер сборной Бельгии по велокроссу Анжело Де Клерк (Angelo De Clercq) оставил для Ваута ван Арта возможность присоединиться к сборной и дал время для размышлений. И Ваут ван Арт воспользовался шансом стартовать на Чемпионате мира, а команда Visma Lease a Bike его поддержала

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники