Роман Барде хочет завершить карьеру в велоспорте на шоссе на Критериуме Дофине-202533-летний французский велогонщик Роман Барде (Romain Bardet) продлил контракт с командой dsm-firmenich PostNL на 2025 год, но объявил, что завершит карьеру на шоссе в июне, а затем переключится на гравийные велогонки. В этом году Роман Барде в последний раз в карьере стартует на Тур де Франс, где поднимался на вторую ступень подиума в 2016 году, становился 3-м в 2017, стал лучшим горным гонщиком в 2019, и выиграл в общей сложности шесть этапов.

Яспер Филипсен продлил контракт с велокомандой Alpecin-Deceuninck 26-летний бельгийский велогонщик Яспер Филипсен поставил точку в интриге относительно его дальнейшей карьеры. На пресс-конференции, посвящённой старту на Тур де Франс-2024, победитель шести этапов Тур де Франс и зелёной майки лучшего в очковой классификации французского Гранд-тура, трёх этапов Вуэльты Испании, Монумента Милан-Сан-Ремо сообщил, что продлил контракт с командой Alpecin-Deceuninck до конца 2028 года.

Как организовать квест в стиле Форт Боярд для друзей и семьи в Санкт-ПетербургеОрганизация квеста в стиле Форт Боярд — это отличный способ провести время с друзьями и семьей, развивая командный дух, смекалку и физическую выносливость. В этой статье мы расскажем, как самостоятельно организовать такой квест, чтобы он стал незабываемым приключением для всех участников.

Тео Геоган Харт вынужден отказаться от участия в Тур де Франс-2024Велокоманда Lidl-Trek сообщила, что 29-летний британский велогонщик Тео Геоган Харт (Tao Geoghegan Hart) не сможет принять участие в Тур де Франс-2024. Тео Геоган Харт не успевает восстановиться к старту французского Гранд-тура после падения на 5-м этапе Критериума Дофине-2024, где получил перелом ребра, и ковида.   

Тадей Погачар возглавит велокоманду UAE Team Emirates на Тур де Франс-2024Двукратный победитель французского Гранд-тура, победитель Джиро д’Италия-2024 Тадей Погачар возглавит велокоманду UAE Team Emirates на Тур де Франс-2024. Бороться за высшую ступень подиума 25-летнему словенскому велогонщику помогут: 31-летний британский велогонщик Адам Йейтс, 21-летний испанский велогонщик Хуан Аюсо,  26-летний французский велогонщик Павел Сиваков, 25-летний португальский велогонщик Жуан Алмейда, 30-летний испанский велогонщик Марк Солер, 33-летний бельгийский велогонщик Тим Велленс и 30-летний немецкий велогонщик Нильс Политт.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: qwinter
    Повторюсь. Орги ебнулись. Нафиг вообще этап в 23 километра???

    История! 

    Мы живём в век Истории велоспорта! 

    Это был самый короткий групповой этап за всю историю существования Мирового тура. !!!

     



  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Pugachev-Фото

    Если честно - впервые за него - ГАННУ - именно буду болеть! Он  меня покорил. Надо ему побольше Спартака еще поспрашивать))))) 

  • Anna P.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    Anna P.-Фото

    Взглянула сегодня на вчерашний финиш, последний км. 

    Еще раз порадовалась за малька Бреннана - был далеко (шлем желтый видно) и влево выскочил и всех уделал.

    Талантливый парень, удачи ему. Почему то Кэва напомнил, хотя и не похож. 

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Джамайка-Фото

    Ван дер Пул спецом проверял себя на Кваремонте, именно на на этом подъеме Погачар в прошлый раз и отъехал. 

    Мадс тоже попробовал не догонять, а сам отъехать. После финиша - "мне понравилось.."

    Ганна тоже проверяет себя на брусчатке.  Инеос в этом году вообще радуют организованностью, да и Трек тоже.

    Все больше авториетов одобряют Погачара за решение ехать Рубе. Один из доводов - там нет спусков, падения не должны привести к серьезным последствиям.

    В основном скептически оценивают возможность ВВА прибавить к Фландрии "несколько процентов", как у ВДП на Тиррено (не я, эксперты)

  • DIM
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (2)
    DIM-Фото
    Видимо Ганна решил переквалифицироваться в однодневщика и Рубе ему подходит лучше всего.
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Джамайка-Фото
    Это на многодневках не атакуют капитана, ждут, подтягивают и тд. А на классиках - либо специально заслали. чтобы потом поддержать капитана, или капитан не потянул, тому, кто впереди дали отмашку самому атаковать и т.д. Вариантов много. ЙОргенсен командный игрок, не раз показывал
  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    zalex567-Фото
    Чрезмерно сильный ветер не только опасен, но и мешает нормальной состязательности гонщиков. Было такое, что при въезде на мост нас чуть в речку не сдуло, пешком еле-еле переходили. Всё отменили. Обратно до гостиницы летели вообще педали не крутя.
  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    zalex567-Фото
    Организаторы перестраховались, сломали многодневку напрочь. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так здоровье гонщиков дороже, чем удовлетворенность болельщиков. Все претензии к синоптикам...
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    kabachok-Фото

    Чак Норрис настолько крут, что даже его клоны не остаются без победы.

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    RVL-Фото

    Прям пистолеро)

    Дотерпел, молодец. После оглядки ещё додавил, в отличие от де Гроссо 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники