Ваут ван Арт завершил свой сезон велокросса победой на этапе Кубка мира в БенидормеВаут ван Арт (Wout van Aert) завершил свой сезон велокросса 2023/24 победой на этапе Кубка мира в Бенидорме. 29-летний бельгийский велогонщик команды Visma|Lease a Bike стартовал не идеально, но с третьего круга находился в лидирующей группе, в то время как его вечный соперник, чемпион мира по велокроссу Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck) после механических проблем переложился в первую группу позже.

 

Стивен Уильямс — победитель Тура Даун Андер-2024 27-летний британский велогонщик команды Israel Premier Tech Стивен Уильямс (Stephen Williams) одержал победу на финальном, 6-м этапе Тура Даун Андер-2024 и стал победителем генеральной классификации. Это седьмая победа в карьере Стивена Уильямса, который уже является победителем Тура Хорватии-2021, Арктической гонки Норвегии-2023, этапа Тура Швейцарии, но это его первая победа в общем зачёте  недельной гонки Мирового тура.

Ruta de la Ceramica - Gran Premio Castellon-2024

 

 

Castellon - Onda, 173,9 км

1. Michael Matthews (Aus) Team Jayco AlUla
2. Andrea Vendrame (Ita) Decathlon AG2R La Mondiale Team
3. Alex Aranburu (Spa) Movistar Team

UCI World Cup Benidorm-2024. Велокросс

UCI World Cup Benidorm-2024, 9 кругов

1. Wout van Aert (Bel) Visma|Lease a Bike
2. Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal
3. Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions

Тур Даун Андер-2024. Этап 6. Результаты

Unley - Mount Lofty, 128.2 км 

1. Stephen Williams (GBr) Israel Premier Tech 
2. Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers 
3. Isaac Del Toro (Mex) UAE Team Emirates 

 

Итоговая генеральная классификация: 
1. Stephen Williams (GBr) Israel Premier Tech

Дэйв Брэйлсфорд уходит из британской велокоманды INEOS Grenadiers через 15 лет после её основанияОдин из основателей британской велокоманды INEOS Grenadiers 59-летний Дэйв Брэйлсфорд (Dave Brailsford) официально отказался от должности директора в команде. Издание The Telegraph сообщает, что о своём уходе Брэйлсфорд объявил велогонщикам и сотрудникам INEOS Grenadiers во время тренировочного лагеря на Майорке.

Дилан Груневеген — победитель испанской велогонки “Gran Premi València”-2024Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) начал сезон 2024 года с победы в велогонке европейского календаря, гонке категории 1.1. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València. 30-летний нидерландский гонщик команды Jayco-AlUla опередил в спринте Бриана Кокара (Cofidis) и Тима Торна Тойтенберга (Lidl - Trek Future Racing).

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники