Ремко Эвенепул назван лучшим спортсменом 2023 года в БельгииТретий раз в карьере и второй год подряд (после 2019 и 2022 года) Ремко Эвенепул получил одну из самых важных наград своей страны - выбран лучшим спортсменом года в Бельгии. В голосовании Ремко Эвенепул на 300 очков обошёл другого претендента на это звание - Луку Бреселя (Luca Brecel), действующего чемпиона мира по снукеру.

Максим Ван Гильс отстранён от велогонок до 15 февраля 2024 годаМаксим Ван Гильс (Maxim Van Gils) сможет начать сезон 2024 года не ранее 15 февраля. Такое наказание получил 24-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Dstny после инцидента, случившегося 14 октября на японском критериуме “Japan Cup”. В финале гонки камеры засняли, как Максим Ван Гильс ударил по шлему греческого велогонщика. Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что отстраняет Максима Ван Гильса от соревнований на 25 дней, начиная с 20 января 2024 года.

Ричард Карапас: «Моя цель — Тур де Франс-2024»30-летний эквадорский велогонщик Ричард Карапас начал подготовку к следующему году и второму сезону в команде EF Education Easy Post. Сейчас команда проводит тренировочный сбор в Испании. Карапасу не удалось проявить себя на Тур де Франс-2023, так как он упал и сошёл уже в первый день гонки. И эквадорский велогонщик, который уже стоял на третьей ступени подиума французского Гранд-тура в 2021 году,  решительно настроен бороться за высокое место в генеральной классификации Тур де Франс-2024, о чём рассказал в интервью GCN.

Конфликт команд Bora-hansgrohe и Visma Lease a Bike по поводу контракта Киана Эйтдебрукса продолжаетсяКиан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks) после объявления о подписании контракта с Visma|Lease a Bike и заявления Bora-hansgrohe, не желающей его отпускать, выехал на тренировку в чёрной форме без логотипов, но в шлеме Bora hansgrohe. Издание Wielerflits.nl сообщает, что глава Visma|Lease a Bike Ричард Плюгге предложил команде Bora-hansgrohe компенсацию в размере годовой зарплаты Киана Эйтдебрукса.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники