Велогонщики dsm - firmenich выиграли командную гонку на время на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023Победу на 1-м этапе Вуэльты Испании-2023, в командной гонке на время, проложенной по улицам Барселоны, одержала нидерландская команда DSM - firmenich. Дистанцию в 14,8 км гонщики DSM firmenich преодолели за 17 минут 30,15 секунд со средней скоростью 50,742 км/ч. Незадолго до старта 1-го этапа в Барселоне начался дождь, и команда DSM-firmenich, стартовавшая второй из 22 команд, попала в условия, когда на улицах города ещё оставались сухие участки, но дорога становилась всё более мокрой и скользкой.

Вуэльта Испании-2023, превью этапов: 2 этап, Матаро - БарселонаВторой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2023 стартует в Матаро (Mataró), столице провинции Коста-Дель-Марисме, которая на севере граничит со знаменитым побережьем Коста Брава, а на юге упирается в Барселону. Своё начало город берёт со времён римской эпохи, с древнеримской площади Льуро, в чем можно убедиться, посетив археологический комплекс Торре-Льяудер с остатками городских построек I-III веков. Однако на протяжении истории здесь происходили и другие важные события: например, в 1848 году была построена первая железная дорога на Пиренейском полуострове, соединявшая Барселону и Мадрид. Старая часть города обнесена крепостными стенами, возведенными в XVI веке.

Вуэльта Испании-2023. Результаты 1 этапа

Барселона - Барселона, TTT, 14,8 км 

1. Team dsm-firmenich (Ned) 17:30,15 
2. Movistar (Spa) 17:30,70 
3. EF Education-EasyPost (USA) 17:36,18 
4. Soudal - Quick Step (Bel) 17:36,64 
5. Groupama - FDJ (Fra) 17:36,80  

Генеральная классификация после 1 этапа:

1. Lorenzo Milesi (Ita) Team dsm - firmenich

 

Тур Германии-2023. Этап 3. Результаты

Arnsberg - Essen, 173.8 км

1. Madis Mihkels (Est) Intermarché - Circus - Wanty
2. Danny van Poppel (Ned) BORA - hansgrohe
3. Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Ilan Van Wilder»Soudal - Quick Step

Tour de l'Avenir-2023. Этап 7 b. Результаты

 

Les Karellis - Val-Cenis Col du Mont Cenis, 70 км

1. Archie Ryan (Ireland)
2. Isaac del Toro (Mexico)
3. Giulio Pellizzari (Italy)

Генеральная классификация после 7b этапа:
1. Matthew Riccitello (USA)

Renewi Tour-2023. Этап 4. Результаты

 

Beringen - Peer, 179.4 км 

1. Sam Welsford (Aus) Team dsm - firmenich 
2. Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma 
3. Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck 

Генеральная классификация после 4 этапа: 
1. Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

Tour de l'Avenir-2023. Этап 7 a. Результаты

 

Montricher-Albanne - Les Karellis, ITT, 11 км

1. Matthew Riccitello (USA) 0:31:31
2. Davide Piganzoli (Italy) 0:40
3. Isaac del Toro (Mexico) 0:46

Генеральная классификация после 7а этапа:
1. Matthew Riccitello (USA)

 

Энрик Мас о целях и возможностях на Вуэльте Испании-202328-летний испанский велогонщик команды Movistar Энрик Мас  в седьмой раз в карьере примет участие в Вуэльте Испании. Он трижды финишировал на второй ступени подиума домашнего Гранд-тура - в 2022, 2021 и 2018 годах. В этом сезоне Энрик Мас стартует на Вуэльте Испании после перерыва, вызванного падением и переломом лопатки, из-за которого он сошёл с 1-го этапа Тур де Франс-2023.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники