Тур де Франс-2023. Результаты 3 этапа

Аморебьета-Эчано - Байонна, 193,5 км 

1. Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck 

2. Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 
3. Caleb Ewan (Aus) Lotto - Dstny 

4. Fabio Jakobsen (Ned) Soudal - Quick Step 
5. Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma 

 

Генеральная классификация после 3 этапа: 
1. Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

Тур де Франс-2023, превью этапов: 4 этап, Дакс - НогароЧетвёртый этап Тур де Франс (Tour de France)-2023 стартует в городе Дакс (Dax). Крупнейший термальный город-курорт во Франции расположен в департаменте Ланды в Аквитании и известен ещё с древности. Город исторически принадлежал провинции Гасконь.  На том месте, где сегодня находится Дакс, в античные времена было крупное озеро, на котором располагалось поселение со свайными жилищами. Постепенно вода из озера ушла в Адур и поселение оказалось на суше.

Ваут ван Арт не сдержал эмоций после 2-го этапа Тур де Франс-202328-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт (Wout van Aert), упустивший победу на двух первых этапах Тур де Франс-2023, после финиша 2-го этапа не сдержал эмоций, бросив на землю бачок с велосипеда, а затем и сам велосипед, уехал в отель не в командном автобусе, а в машине, что заметили журналисты Cyclingnews.

 

Тур Австрии-2023. Этап 2

 

St. Anton am Arlberg - Innsbruck, 158, 8 км

1. Jhonatan Narváez (Ecu) INEOS Grenadiers
2. Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck
3. Javier Serrano (Esp) Eolo-Kometa Cycling Team

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Jhonatan Narváez (Ecu) INEOS Grenadiers

Нельсон Паулесс защитил гороховую майку на 2-м этапе Тур де Франс-2023Нельсон Паулесс (Neilson Powless) отобрался в отрыв дня на 2-м этапе Тур де Франс-2023, чтобы защитить гороховую майку лучшего горного гонщика. 26-летний американский гонщик команды EF Education EasyPost первым прошёл четыре категорийных вершины дня, но финальный подъём 2-й категории Хайскибель (Jaizkibel), протяжённость 8,1 км, 15-455 м, перепад 440 м, средний градиент 5,3%, максимальный градиент 10% покорить первым не удалось. 

Адам Йейтс и Тадей Погачар о 2-м этапе Тур де Франс-2023Жёлтая майка по итогам  2-м этапа Тур де Франс-2023 осталась в команде UAE Team Emirates на плечах 30-летнего британского гонщика Адама Йейтса, а капитан команды Тадей Погачар поднялся на вторую позицию в общем зачёте благодаря бонусным секундам, выигранным на вершине подъема 2-й категории Хайскибель (Jaizkibel) и полученным за 3-е место на финише. Белая майка лучшего молодого гонщика также осталась у Тадея Погачара.

Виктор Лафей — победитель 2 этапа Тур де Франс-202327-летний французский велогонщик Виктор Лафей (Victor Lafay), который едет Тур де Франс второй раз в карьере, одержал первую в карьере победу на этапе, а своей команде Cofidis  принёс первую с 2008 года победу на этапе французского Гранд-тура. Виктор Лафей атаковал на финальном километре 2-го этапа Тур де Франс-2023 и удержался до финиша, не дав себя обойти Вауту ван Арту (Jumbo-Visma) и Тадею Погачару (UAE Team Emirates).

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (5)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
  • Геродот
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    Геродот-Фото

    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.

    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.

    Курдюкова там нет и не будет)

  • qwinter
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    qwinter-Фото
    По мне так даже обрывания Кондрашева на полуслове и практически открытые высказывания Сивакова, что он несет полную ересь не помогает. Переключаю на интершум и радуюсь.
  • maxxxx
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    maxxxx-Фото
    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
  • kwwk
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    kwwk-Фото
    Они и сейчас астматики, принимают легально.
  • error
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    error-Фото
    и там и там были.. причом только норвеги... но как не грустно... но думаю в вело все гораздо изощренней...
  • qwinter
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    qwinter-Фото
    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Что мешает на окко смотреть то?
  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    RVL-Фото

    С первым тезисом согласен

    Далее - без иронии читать не возможно.ноу комментс

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (30)
    M9N8A333-Фото
    Да, как одно время в биатлоне или в лыжах, не помню, многие скандинавы были астматиками и применяли припараты вполне законно

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники