Большой теннис для начинающих. Правила судейства в большом теннисеСтатья подготовлена при участии тренера школы "большой теннис СПб для начинающих взрслых Tennis Group". Иногда многое в большом теннисе зависит от решения судьи: он решает кому присудить спорный балл, который может решить исход всей теннисной партии.

Бен О'Коннор сошёл с Тур де Франс-2022 перед 10-м этапомБен О’Коннор (Ben O’Connor) не выйдет на старт 10-го этапа Тур де Франс-2022. 26-летний австралийский велогонщик команды AG2R Citroen, финишировавший в прошлом году на французском Гранд-туре 4-м в общем зачёте, упал на 2-м этапе, а затем и на 8-м этапе, потянул правую ягодичную мышцу и,  продолжал гонку, преодолевая боль.

Лето - лучшее время для сапсерфингаРазгар лета – самое время, чтобы освоить SUP – доску, на которой можно перемещаться с помощью гребли в положении стоя. Светит солнышко, водоемы хорошо прогрелись, а значит, пора заниматься полезным и расслабляющим спортом на воде.

Бельгийская семейная компания “Soudal” заключила многолетнее соглашения с бельгийской велокомандой Мирового тура Quick-Step Alpha Vinyl и станет вторым титульным спонсором. С 2023 года команда под управлением Патрика Лефевра будет называться “Soudal-Quick-Step”. Крупнейший мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, “Soudal” много лет вовлечена в велоспорт на разных уровнях.

Тур де Франс-2022, превью этапов: 10 этап, Морзин Порт дю Солей - МежевДесятый этап Тур де Франс (Tour de France)-2022 стартует в Морзине (Morzine), который является частью крупнейшего в мире горнолыжного курорта Порт-дю-Солей («Врата солнца»). Морзин расположен на французской части территории, занимаемой Порт-дю-Солей между французским Монбланом и Женевским озером на высоте 1000 м, у самой границы со Швейцарией. 

Тадей Погачар: "Почему бы не выиграть несколько секунд, если есть шанс?"На 9-м горном этапе Тур де Франс-2022 Тадей Погачар не упустил шанс выиграть на финише несколько секунд у соперников. Победу на этапе одержал гонщик из отрыва дня Боб Юнгельс (AG2R Citroen). Капитан команды UAE Team Emirates атаковал перед финишем из группы генеральщиков, в которой оставалось 15 гонщиков. Погачар опередил в спринте Йонаса Вингегора (Jumbo-Visma), но получил с ним одно время, а у остальных соперников, включая Геранта Томаса и Адама Йейтса (Ineos Grenadiers), а также Приможа Роглич (Jumbo-Visma) обладатель жёлтой майки выиграл три секунды.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    Геродот-Фото
    В такой тройке лучше и не начинать))
  • Yuriy 17
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Хуан АюсО,

    Энрик Мас,

    И примкнувший

    К ним Карапас.

     

    Вот она - если говорить в рифму, тройка призёров в генерале

     

     

  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Женщины ... (5)
    Джамайка-Фото

    после такой самоотверженной работы Лотта КОпекки мне стала нравиться

  • ЛехаСилос
    Матье ван дер Пул — победитель ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    На шару дернул и повезло )))
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    SVS-Фото

    Роглич, время сыграть свою музыку! :)

  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    Джамайка-Фото

    Тур Фландрии через 2 недели, придет в себя, очухается, залижет раны, восстановит пошатнувшуюся самоуверенность....ФЛандрия ему больше подходит - Патерберг или Кваремонт, укатает Ван дер Пула и другого Вана до кучи

  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    Джамайка-Фото

    "Мне же было выгоднее, чтобы в финале остались только мы вдвоём, или даже я один."

    Классный ответ, парень с юмором

  • motte
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    motte-Фото

    Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

    но судьба гонки также была решена на Cipressa, которое произошло впервые почти за 30 лет. Лэнс Армстронг высоко оценил действия Тадея Погакара и то, как его присутствие полностью меняет гонки.
    "Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

     

  • старт-шоссе 82
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    старт-шоссе 82-Фото
    Надо пробовать ещё и ещё. Понятно что уйти от сильного универсала просто негде. Понятно что "чипрезе" не совсем подходит Погачару, а больше подходит таким как Мвдп или Ван арт... Все равно я считаю что у Погачара шансов больше чем у любого другого в пелотоне (кроме спринта), надо продолжать пробовать.
  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Pugachev-Фото
    Согласен. Но старт в кроссе - с места, там аэродинамика еще не очень работает. Да и МВДП таким "торчком" вверх торчащим корпусом не спринтует. Я и говорю, что та инерция, которая работает в гору, не дорабатывает на равнинных спринтах.... Тут, конечно, интересно мнение спецов. С вами согласен, конечно, я совсем не спец...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники