Жулиан Алафилипп: «Зачем останавливать весь сезон ради борьбы за общий зачёт Тур де Франс»Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step), третий год подряд становящийся «Чемпионом чемпионов» по версии L’Equipe, вместе с Бернаром Ино, последним французским победителем Тур де Франс побеседовал с журналистами этого издания. Двукратный чемпион мира согласился с Бернаром Ино, что ставить целью борьбу за высшую ступень подиума на французском Гранд-туре – большой риск.  

Велокоманда Alpecin-Fenix сообщила, что Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) вынужден на неопределённый срок прекратить тренировки и участие в велогонках по велокроссу из-за проблем с межпозвоночным диском.  Матье ван дер Пул начал сезон велокросса 26 декабря, финишировал 2-м на этапе Кубка мира в Дендермонде, а на следующий день, 27 декабря, сошёл с этапа «Суперпрестиж» в Зольдере.  

Тим ван Дейк – новый велогонщик команды Jumbo-Visma21-летний Тим ван Дейк (Tim van Dijke) с 1 января 2022 года начнёт профессиональную карьеру в команде Jumbo-Visma. Изначально планировалось, что переход на уровень Мирового тура нидерландский велогонщик начнёт в 2023 году, проведя ещё один сезон в молодёжной команде  Jumbo-Visma Development Team.

Жулиан Алафилипп третий год подряд назван “Чемпионом чемпионов”Третий год подряд Жулиан Алафилипп получает престижную награду «Чемпион чемпионов», присуждаемую изданием L'Equipe. Выделяясь в пелотоне майкой чемпиона мира, Жулиан Алафилипп одержал третью победу на Флеш Валлонь, выиграл этапы Тиррено-Адриатико и Тур де Франс, а вишенкой на торте успешного сезона стала победа, дающая возможность второй год подряд выступать в радужной майке. 29-летний велогонщик команды Deceuninck-Quick Step стал первым французом, два года подряд выигравшим групповую гонку чемпионата мира.

Том Дюмулин больше не задумывается об уходе из велоспорта, как случилось в декабре 2020 года. Своим новым взглядом на профессию 31-летний нидерландский велогонщик не в последнюю очередь обязан товарищу по команде Jumbo-Visma Приможу Рогличу. О том, как повлиял на него разговор с Приможем Рогличем, Том Дюмулин рассказал в интервью L’Equipe после недавно завершившегося тренировочного лагеря команды.

Как выделиться среди болельщиков велоспортаВ этом сезоне болельщики вновь смогли присутствовать на крупнейших велогонках. Но что делать тем, кто не может поехать на Тур де Франс, Джиро д’Италия, но кому хочется заявить о своей любви к велоспорту. Есть простое решение – логотип велогонки, изображение своего кумира – звезды велоспорта, подбадривающие надписи, фото атак и борьбы, нанесённые на толстовку.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.
  • vitali
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (9)
    vitali-Фото
    В начале 80-х годов ТТТ у профиков во время ГТ были в районе 70км, а сейчас всего-то 25км. Пообмельчали спортсмены, что-ли, или какие-то пиар-ходы организаторов? Мужики ведь едут, а не юниоры.... Ничего не понимаю

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники