Адам Йейтс принял участие в барселонском марафонеАдам Йейтс (Adam Yates) в межсезонье принял участие в марафоне, который проводился в Барселоне. 29-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers по  данным организаторов занял 584-е место из приблизительно 10 000 участников, пробежав 42,65 км за 2:58:43.

Дарио Катальдо подписал контракт с велокомандой Trek-SegafredoДарио Катальдо подписал контракт на 2022 год с велокомандой Trek-Segafredo. Для 36-летнего итальянского велогонщика Trek-Segafredo станет шестой командой в карьере после велокоманд Liquigas, QuickStep, Sky, Astana и последние два сезона -  Movistar. За 15 лет карьеры Дарио Катальдо принял участие в 23 Гранд-турах.

Джиро д’Италия-2022: презентация шести среднегорных этаповОрганизаторы Джиро д’Италия продолжают раскрывать детали маршрута 105-го выпуска, стартующего 6 мая в Венгрии. После представления спринтерских этапов настала очередь среднегорных этапов, подходящих для атакующих гонщиков, отрывов или спринтеров широкого профиля.

Серхио Игита нарушил правила, выступив на велосипеде другой командыВелокоманда EF Education Nippo  уведомила колумбийского велогонщика Серхио Игиту (Sergio Higuita) о немедленно прекращении контракта, который должен был закончиться в конце декабря 2021 года. 24-летний колумбиец выступал в американской команде 3 сезона, но с 2022 года будет выступать в команде Bora-hansgrohe. По правилам гонщик обязан тренироваться и появляться на публичных мероприятиях только на велосипеде команды, с которой есть действующий контракт.

Питер Кеннах об уходе из велоспорта и желании вернуться32-летний британский велогонщик Питер Кеннах (Peter Kennaugh) в апреле 2019 года ушёл из профессионального велоспорта по личным причинам, когда выступал в команде Bora – hansgrohe.  В недавнем фильме под названием «Пит Кеннах – Книга, которая так и не была закончена» / “Pete Kennaugh – The Book That Was Never Finished”, выпущенном Wahoo, бывший двукратный чемпион Великобритании, победитель этапов Критериума Дофине, общего зачёта Тура Австрии, рассказал, что после почти трёх лет вне велоспорта не возражал бы вернуться в мировой пелотон.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники