Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул о 7-м этапе Тур де Франс-2021Соперники в велокроссе и весенних классиках, Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул отобрались в отрыв на 7-м этапе Тур де Франс-2021. Обладатель жёлтой майки, 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix, удержал первую позицию в генеральной классификации. Чемпион Бельгии, 26-летний гонщик команды Jumbo-Visma Ваут Ван Арт по итогам этапа поднялся на вторую строчку генеральной классификации, где уступает Матье ван дер Пулу 30 секунд.

Матей Мохорич (Matej Mohorič) одержал первую в карьере победу на этапе французского Гранд-тура, выиграв из одиночного отрыва самый протяжённый, 7-й этап Тур де Франс-2021. Таким образом, 26-летний словенский велогонщик команды Bahrain-Victorious вошёл в избранный круг гонщиков, выигравших минимум один этап на каждом из трёх Гранд-туров.

Примож Роглич потерял время на 7-м этапе Тур де Франс-2021Примож Роглич (Primož Roglič) на 7-м этапе финишировал лишь через 9 минут 3 секунды после победителя этапа, своего соотечественника Матея Мохорича (Bahrain-Victorious) и почти через 4 минуты после основных претендентов на борьбу за генеральную классификацию. 31-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma получил травмы после падения на 3-м этапе, сумел минимизировать потери в разделке на 5-м этапе и перед стартом 7-го этапа шёл на 10-й позиции в общем зачёте.

Тур де Франс-2021. Результаты 7 этапа

Вьерзон - Ле-Крёзо, 249,1 км  

1. Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 

2. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 
3. Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo 
4. Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 
5. Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 

 

Генеральная классификация после 7 этапа: 
1. Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix

Тур де Франс-2021, превью этапов: 8 этап, Ойонна - Ле Гран-БорнанВосьмой этап этап Тур де Франс (Tour de France)-2021 возьмет свой старт в городе Ойонна (Oyonnax, департамент Эн, регион Овернь - Рона - Альпы), который раскинулся в долине реки Анж, на высоте 540 м над уровнем моря, в 85 км северо-западнее Лиона и в 40 км западнее Женевы, в горах Юры.  Из исторических справок об Ойонне известно, что в XI веке могущественному роду местных феодалов из родов Боже, Туар и Виллар, принадлежал монастырь в городе Арбан. Владения монастыря в долине реки Анж и стали позже Ойонной.

Беговая дорожка и её техническое обслуживаниеЛюбители активного образа жизни часто являются и страстными болельщиками, увлекающимися разными видами спорта. За такими захватывающими, но долгими соревнованиями, как трёхнедельные Гранд-туры, с одной стороны, хочется следить, не упуская ни одного этапа, с другой, возникает вопрос, как поддержать себя в форме, когда прямая трансляция одного этапа велогонки может длиться пять часов. И тут на помощь вынужденным домоседам приходят тренажёры, в том числе беговые дорожки.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники