- Категория:
- VeloRACE |
- Дата:
- 27-03-2021, 23:08
24-летний датский велогонщик команды Jumbo-Visma Йонас Вингегорд (Jonas Vingegaard) одержал победу в генеральной классификации многодневной велогонки категории 2.1 «Неделя Коппи и Бартали» (Settimana Internazionale Coppi e Bartali). Победа Вингегорда примечательна тем, что на велогонке ему помогали гонщики молодёжной континентальной команды Jumbo-Visma Development.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (1 667)
- Подробнее






Петер Саган добавил в свой список побед этап Вуэльты Каталонии, гонки, в которой принял участие впервые в карьере. На 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2021 25-летний российский велогонщик команды Gazprom – RusVelo Дмитрий Страхов атаковал из отрыва дня за 24 км до финиша. Его попутчиков по отрыву пелотон, из которого начались атаки, добрал за 23 км до финиша, а Страхова догнали за 18 км до финиша.
26-летний датский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Каспер Асгрен (Kasper Asgreen) стал победителем классики Мирового тура E3 Saxo Bank-2021, которая считается генеральной репетицией Тура Фландрии. За 80 км до финиша команда Deceuninck-Quick Step на Таайенберге в полном составе вышла вперёд и порвала пелотон.