- Категория:
- VeloRACE / Tour de France |
- Дата:
- 21-07-2019, 23:49
На 15-м горном этапе, завершившим вторую неделю Тур де Франс-2019, 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп сумел удержать жёлтую майку лидера, которую в общей сложности носил 11 дней. Жулиан Алафилипп находился в группе претендентов и начал терять время лишь на финальном подъёме 1-й категории Пра д'Альби (Prat d’Albis), когда за 7 км до финиша атаковал его соотечественник, гонщик команды Groupama-FDJ Тибо Пино.
- Комментариев
- (6)
- Просмотров
- (4 186)
- Подробнее








На 14-м этапе Тур де Франс-2019 у команды Ineos на финальных километрах подъёма Турмале в группе лидеров остались Герант Томас и Эган Берналь. Но защищающий титул победителя Тур де Франс прошлого года Герант Томас не выдержал темпа группы и выпал за 1 км до финиша, потеряв в итоге 36 секунд относительно победителя этапа Тибо Пино (Groupama-FdJ). 22-летний колумбийский гонщик Эган Берналь финишировал в пятёрке сильнейших на этапе через 8 секунд после Тибо Пино.
Команда Movistar на 14-м этапе Тур де Франс-2019 взяла на себя инициативу и вышла работать в голове пелотона у вершины подъёма 1-й категории Сулор. Марк Солер и Андрей Амадор просеяли группу, сократившуюся до 30 человек. Но на финальном подъёме этапа – Турмале, капитан команды Movistar Наиро Кинтана потерял контакт с группой генеральщиков за 10,5 км до финиша.