Александр Кристофф стал победителем самого престижного спринтерского этапа Тур де Франс – 21-го этапа с финишем на Елисейских Полях. 31-летний норвежский спринтер много лет мечтал выиграть именно этот этап. В 2013 году на Елисейских Полях Кристофф был лишь 6-м, в 2014 году Кристофф стал победителем двух этапов Тур де Франс, но на Елисейских Полях в тот год проиграл Марселю Киттелю. В 2015 году на 21-м этапе Тур де Франс уступил Андре Грайпелю и Бриану Кокару, в 2016 – Грайпелю и Сагану. В прошлом году Александр Кристофф был на Елисейских Полях 5-м. На этот раз норвежский гонщик стал одним из немногих спринтеров, сумевших финишировать на Тур де Франс. Кроме того Кристофф выиграл 21-й этап, будучи действующим чемпионом Европы.
29 июля 2018 года на Елисейских полях в Париже завершился 105-й выпуск французской многодневной велогонки Тур де Франс (Tour de France). Победителем французского Гран-тура, впервые в карьере, стал британский велогонщик Герант Томас (Geraint Thomas) из британской велокоманды Sky. Велокоманда Sky и её велогонщики получили 728 630 € призовых. Общая сумма премиальных и бонусов, которую выплатит организатор Тур де Франс-2017 Amaury Sport Organisation (ASO), составляет 2 272 750 €.
По итогам Тур де Франс-2018 в личном зачете - 21 этап и генеральная классификация, а также маечные зачеты, больше всего очков в индивидуальный зачет Мирового Тура (UCI World Tour), а также Мирового рейтинга (UCI World Ranking) заработал британский велогонщик Герант Томас из команды Sky - 1590, победитель Тур де Франс-2018. В зачёте среди стран - Великобритания, её велогонщики суммарно набрали 2410 очков. В командном зачёте больше всех очков World Tour у британской команды Sky - 2525 очков. Всего 78 велогонщиков из 23 стран, представляющие 22 команды, смогли набрать очки Мирового Тура и Мирового рейтинга.
Уроженец Кардиффа (столицы Уэльса) Герант Томас одержал победу на Тур де Франс-2018. 32-летний британский гонщик команды Sky делил капитанские полномочия с четырёхкратным победителем французского Гран-тура Крисом Фрумом. Он надел жёлтую майку лидера после победы на 11-м этапе и остался лидером до Парижа. В жёлтой майке лидера Томас выиграл ещё один этап - с финишем на Альп д’Юэз. На финальном горном этапе он занял 2-е место, а в индивидуальной гонке на время на 20-м этапе финишировал 3-м.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .