Ригоберто Уран: «На 9-м этапе Тур де Франс-2018 мы сделали всё, что могли»Капитан команды EF Education First-Drapac Ригоберто Уран, успешно справлявшийся на первых восьми этапах Тур де Франс-2018, не сумел избежать неприятностей на этапе с брусчаткой, став единственным генеральщиком, потерявшим на 9-м этапе 1:28 соперникам по борьбе за общий зачёт. За 30 км до финиша колумбийский гонщик упал на правом поворте, на выезде с 5 сектора брусчатки.  Саймон Кларк тут же отдал Урану свой велосипед, а специалист классик Сеп Ванмарке, постоянно находившийся с Ригоберто Ураном, моментально остановился.

Команда BMC продолжит работать и с 2019 года станет называться Continuum Sports. Об этом в первый день отдыха на Тур де Франс-2018 сообщил генеральный менеджер команды Джим Очович. Компания по производству обуви и сумок  CCC станет титульным спонсором велокоманды с 2019 года. Соглашение с владельцем компании CCC Дариушом Милеком (Dariusz Milek) было подписано во время 9-го этапа Тур де Франс-2018.

«А колесо то крутится!», - 8-й этап Тур де Франс-2018

  На 8-м этапе французского Гран-тура Тур де Франс (Tour de France)-2018, протяжённостью 181 км, произошло несколько завалов. В одном из завалов за 17 км до финиша оказался и лидер горной классификации латвийский велогонщик Том Скуйиньш (Toms Skujins) из велокоманды Trek-Segafredo, который упал, но быстро поднялся и вернулся в гонку. В интернете появилось видео, на котором видно, что заднее колесо велосипеда Скуйиньша продолжает крутиться. Этот момент вызвал вопросы у многих зрителей, которые спросили о том, почему вращается колесо, у самого Тома Скуйиньша. Он дал объяснение в Твиттере.

Тур де Франс (Tour de France)-2018Десятый этап Тур де Франс (Tour de France)-2018 стартует в одном из красивейших городов Франции, в столице департамента Верхняя Савойя – Анси (Annecy), который называют «французской Венецией» и «городом цветов». Действительно, исторический центр города, который похож на сказочную картинку, пронизан небольшими каналами, есть в городе и величественный замок, и роскошные дома в стиле Ренессанса. Шато д’Анси (Château d'Annecy), который возвышается над городом, в наши дни является музеем и входит в список исторических памятников Франции. Замок был построен между 12-м и 16-м веками, служил резиденцией графов Женевы. Несколько раз замок горел, а в 17-м веке и вовсе был заброшен. Его отреставрировали лишь в 1947 году. Затем Шато д’Анси приобрёл муниципалитет города. С 1993 года в одной из башен замка находится обсерватория.

Крис Фрум и Герант Томас без потерь преодолели 9-й этап Тур де Франс-2018Гонщики команды Sky Крис Фрум и Герант Томас не потеряли время на 9-м этапе Тур де Франс-2018, хотя четырёхкратный победитель Тур де Франс не избежал падения. Крис Фрум упал за 45 км до финиша, перелетев через своего товарища по команде Джанни Москона, но быстро вернулся в группу. Герант Томас остаётся лучшим из генеральщиков, проигрывая лидеру общего зачёта Грегу Ван Авермату (BMC) 43 секунды. На 9-м этапе с прохождением брусчатки Рубэ из гонщиков команды Sky падали Михал Квятковски и молодой колумбиец Эган Берналь.

Том Дюмулин разочарован своим результатом на 9-м этапе Тур де Франс-2018Том Дюмулин, капитан команды Sunweb, возлагал на 9-й этап с брусчаткой Рубэ большие надежды, которые развеял встречный ветер и хаос гонки. Хотя голландский гонщик благополучно финишировал в группе генеральщиков, он разочарован тем, что не смог выиграть у соперников время.

Ильнур Закарин и Нильс Политт о 9-м этапе Тур де Франс-20189-й этап Тур де Франс-2018  - «Летний вариант Северного Ада», капитан команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин прошёл без потерь, финишировав в группе генеральщиков через 27 секунд после победителя этапа Джона Дегенкольба (Trek-Segafredo). Сейчас Ильнур Закарин идёт 19-м в общем зачёте, уступая лидеру, Грегу Ван Авермату (BMC) 2 минуты 42 секунды.

Капитан команды AG2R La Mondiale Роман Барде (Romain Bardet) трижды прокалывал колесо во время 9-го этапа с брусчаткой на Тур де Франс-2018, но сумел проиграть всего 7 секунд группе генеральщиков. После того, как Барде потерял 1:15 после командной гонки, а также 31 секунду на 6-м этапе с финишем на Мюр де Бретань, он хотел отыграть эти потери на этапе с финишем в Рубэ, проехав этап агрессивно.

Джон Дегенкольб – победитель 9 этапа Тур де Франс-2018Джон Дегенкольб одержал победу на 9-м этапе Тур де Франс-2018 с финишем в Рубэ, первая с 2015 года победа на этапе Гран-тура.  29-летний немецкий гонщик команды Trek-Segafredo ответил на атаку Ива Лампарта (Quick Step Floors), ускорившегося на предпоследнем секторе брусчатки Камфен-ан-Певель (Camphin-en-Pévèle).

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники