Вуэльта Испании-2017

 19 августа 2019 года стартует 72-е издание Вуэльты Испании (Vuelta a Espana). Участниками испанского Гран-тура будут велогонщики из 33 стран, среди которых большинство составляют испанцы (31 велогонщик). Наши велогонщики представлены следующим составом: Максим Бельков, Ильнур Закарин, Алексей Луценко, Матвей Мамыкин, Том Скуйиньш, Никита Стальнов, Рэйн Таарамяэ, Сергей Чернецкий. Всего в гонке примут участие 22 команды - 198 гонщиков. Представляем вашему вниманию официальный стартовый протокол и составы команд. 

Состав команды Cannondale-Drapac на Вуэльту Испании-2017Команда Cannondale-Drapac стартует на Вуэльте Испании-2017 без амбиций в генеральной классификации и с целью борьбы за этапы. Средний возраст гонщиков команды – 27 лет.

Вуэльта Испании-2017   Вуэльта Испании-2017 (Vuelta a Espana) начнется с командной гонки на время 19 августа 2017 года в городе Ним (Nimes, Франция). Французский город впервые принимает старт и финиш этапа Вуэльты Испании. Командная гонка на время протяженностью 13.7 км с преодолением подъема 3 категории. Интервал старта между командами 4 минуты. Ориентировочное время на прохождение дистанции составит 15-16 минут. Лимит времени 40%. Представляем Вашему вниманию стартовый протокол командной разделки.

  Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал квоты для стран-участниц Чемпионата Мира-2017 в норвежском Бергене. Классификация составлена на основе Мирового рейтинга (UCI World Ranking) по странам по состоянию на 15 августа 2017 года. Представляем вашему вниманию квоты на участие в мужской групповой гонке Чемпионата Мира-2017, которая пройдет 24 сентября в Бергене.

Джонатан Кастровьехо и Давид де ла Крус переходят в команду SkyНакануне старта Вуэльты Испании-2017 британская команда Sky объявила о подписании двух испанских велогонщиков – 30-летнего Джонатана Кастровьехо (Jonathan Castroviejo) и 28-летнего Давида де ла Круса (David de la Cruz). Джонатан Кастровьехо будет работать в британской команде следующие 3 сезона, он переходит из испанской команды Movistar, где проработал последние шесть лет.

Международный союз велосипедистов (UCI) сообщает, что допинг-проба А, взятая у 39-летнего испанского велогонщика команды BMC Racing Team Самуэля Санчеса (Samuel Sanchez), показала наличие GHRP-2 (пептид, стимулятор гормона роста). Проба была взята во внесоревновательный период, 9 августа 2017 года. 

Вуэльта Испании 2017. Зеленая майка

   Организаторы Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 не стали менять систему начисления очков в зачет зеленой майки. В прошлом году обладателем зеленой майки лучшего в классификации по очкам стал итальянский велогонщик Фабио Феллине, который опередил Наиро Кинтану, победителя Вуэльты Испании-2016, на 3 очка (100/97). В этом году маршрут по своей структуре напоминает прошлогодний, и скорее всего генеральщики будут между собой бороться за зеленую майку. О генеральщиках - в другом превью, а здесь отметим лишь немногочисленных спринтеров, которые поедут Вуэльту Испании-2017.

 

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники