Дилан Тёнс, Петер Саган и Рафал Майка о 3-м этапе Туре Польши-20173-й этап Тура Польши-2017 с прохождением подъёма 1-й категории и финишем в короткий подъём решился на финальном километре. Поздняя атака Валерио Конти (UAE Team Emirates) была нейтрализована, атака Адама Йейтса (Orica-Scott) также не удалась. 25-летний бельгийский гонщик команды BMC Дилан Тёнс (Dylan Teuns) держался в голове группы и последовал за Адамом Йейтсом, а затем обошёл его, ускорившись за 200 м до финиша,  взял победу на этапе. Это четвёртая победа Дилана Тёнса в карьере и в этом сезоне, и первая в карьере на гонке Мирового тура.

 

Тур Польши-2017. Этап 3

Jaworzno – Szczyrk, 161 км 

1. Dylan Teuns (Bel) BMC 
2. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 
3. Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe

С 1 августа 2017 года два молодых гонщика, казахстанец Евгений Гидич и эстонец Карл Патрик Лаук присоединятся к команде Мирового Тура «Астана» в качестве стажеров. 

- Одна из основных целей команды «Астана» - поиск и развитие молодых талантов. Именно поэтому, каждый год мы стараемся просматривать молодых гонщиков в качестве стажеров. Этот сезон не исключение, с 1-го августа мы пригласили в команду двух талантливых ребят – Евгения Гидича и Карла Патрика Лаука. Оба гонщика проводят яркий сезон, у обоих уже есть результаты, которые говорят о многом. В «Астане» у ребят появится шанс проехать серию гонок на профессиональном уровне, где они смогут проявить себя, а мы сможем оценить их потенциал, - рассказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

  

 

21-летний белорусский велогонщик Александр Рябушенко (Aleksandr Riabushenko), и итальянские велогонщики, 22-летний Сеид Лицде (Seid Lizde) и 20-летний Франческо Романо (Francesco Romano) с 1 августа и до конца сезона присоединятся к команде Мирового тура UAE Team Emirates в качестве стажёров.

 

30-летний норвежский гонщик команды Katusha-Alpecin Александр Кристофф (Alexander Kristoff ) одержал победу на классике Мирового тура Prudential RideLondon-Surrey Classic. Маршрут британской классики был проложен по дистанции групповой гонки Олимпийских Игр 2012 года, где Александр Кристофф стал бронзовым призёром.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники