- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 24-02-2017, 22:44
Марсель Киттель (Marcel Kittel) одержал первую в сезоне победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв спринт на 2-м этапе Тура Абу-Даби-2017. Попавшие в завал на 1-м этапе, Марсель Киттель и Калеб Юэн компенсировали неудачу уже на следующий день, заняв 1-е и 2-е места. 22-летний австралийский гонщик команды Orica-Scott пересёк линию финиша почти одновременно с 28-летним немецким спринтером команды Quick Step Floors и даже начал праздновать победу, но Марсель Киттель оказался быстрее и взял пятую победу в этом сезоне.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (3 649)
- Подробнее






Abu Dhabi - Abu Dhabi/Al Marina, 153 км
Открывающая сезон весенних брусчатых классик "Омлоп Хет Ниусблад" (Omloop Het Nieuwsblad) пройдёт в 2017 году в 72-й раз, но впервые в истории гонка вошла в календарь Мирового тура. Эту классику по праву называют «мини-Тур Фландрии», потому что участников ждут знаменитые подъёмы «хеллингены», в том числе Мюр-Капельмюр (Muur-Kapelmuur) и брусчатка. Протяжённость дистанции Omloop Het Nieuwsblad составит 198,3 км.
Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) одержал первую в этом сезоне победу, выиграв спринт на 1-м этапе Тура Абу-Даби-2017. 31-летний британский спринтер команды Dimension Data сумел избежать завала, произошедшего за 1 км до финиша, куда среди других гонщиков попали Марсель Киттель (Quick Step Floors) и Калеб Юэн (Orica-Scott).