Jesus Herrada о победе на 2-м этапе Критериума Дофине-2016Хесус Эррада (Jesus Herrada) одержал первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура. 25-летний испанский гонщик команды Movistar атаковал из проредившегося пелотона за 250 м до финиша 2-го этапа Критериума Дофине-2016 и на последних метрах обошёл гонщиков отрыва. Победа и 10 секунд бонификации позволили Хесусу Эрраде подняться на 6-ю строчку общего зачёта с отставанием 27 секунд от Альберто Контадора (Tinkoff).

Петер Саган заявлен Словакией на Олимпийские игры-2016 в cross country mountain bike raceДействующий чемпион мира в групповой гонке на шоссе Петер Саган (Peter Sagan) примет участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, но не в шоссейных велогонках, а в кросс-кантри в маунтинбайке. Олимпийский комитет Словакии подтвердил, что он займёт единственное место, выделенное стране в маунтинбайке. 26-летний словацкий гонщик ранее говорил, что рельеф олимпийской трассы групповой гонки на шоссе в Рио-де-Жанейро ему не подходит. Петер Саган, который выигрывал чемпионат мира по маунтинбайку среди андеров, вернулся в этом сезоне к этой дисциплине.  

Хесус Эррада (Jesus Herrada), 25-летний испанский гонщик команды Movistar, одержал первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв 2-й этап Критериума Дофине-2016. Этап завершался подъёмом 3-й категории протяженностью 6.8 км со средним 3,7% и максимальными 8%. На финальных 17 км дистанции начались атаки отрыва дня и из пелотона. В итоге за 5 км до финиша впереди сформировалась группа из трёх гонщиков – Сержа Пауэлса (Serge Pauwels) из Dimension Data, Фабриса Жандебоса (Fabrice Jeandesboz) из Direct Energie и Тони Галлопана (Tony Gallopin) из Lotto Soudal. 

Критериум Дофине-2016Creches-sur-Saone - Chalmazel - Jeansagniere 168 км 

1. Jesus Herrada (Esp) Movistar 

2. Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
3. Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
4. Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
5. Daniel Moreno (Esp) Movistar 

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Alberto Contador (Esp) Tinkoff

28-летний французский гонщик команды Lotto Soudal Тони Галлопан (Tony Gallopin) намерен бороться за победу на этапах Критериума Дофине-2016.

Легенды велоспорта: По дороге Эдди Меркса. Часть 1, «Француз»"Эта фотография 1967 года. Она была сделана сразу же после моего триумфа на Флеш-Валлонь (Flèche Wallonne) - моя первая победа в классике на бельгийской земле. С предыдущего года я выступал в составе французской велокоманды Peugeot. Почему Франция? После моих стычек с Риком Ван Лооем (Rik Van Looy) в 1965 году я принял решение покинуть велокоманду Solo-Superia. Переговорив с Рафаэлем Джеминани (Raphael Géminiani), спортивным директором Жака Анкетиля (Jacques Anquetil), я уже был близок к переходу в велокоманду Ford, но Жан Ван Бюггенхаут (Jean Van Buggenhout) был против. Жан считал, что работать на Анкетиля для меня стала бы концом карьеры.

Кто-то отдыхает после Джиро д’Италия, а кто-то вступает в борьбу на Критериуме Дофине-2016 – то, что осталось за кадром пролога с градиентами более 20%, расскажут и покажут твиты гонщиков профессионального пелотона.  

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники