6 гонщиков команды Giant-Alpecin сбиты машиной во время тренировки  6 гонщиков команды Giant-Alpecin Варран Баргиль, Джон Дегенкольб, Чэд Хага, Фредрик Людвигссон, Рамон Синкельдам и Макс Валшайд были сбиты машиной во время тренировки неподалёку от Кальпе (Испания).

Страницы истории велоспорта: Париж-Рубэ1935
Дата: 21 апреля 1935
На старте: 160
На финише: 66
Дистанция: 262 км
Время: 06:40:57
Средняя скорость: 32.41 км/ч
На старт 36-го издания Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) вышли 160 участников. Бороться за победу приехал и двукратный победитель Париж-Рубэ (1931, 1934) - Гастон Ребри (Gaston Rebry). В числе его соперников - победитель Париж-Рубэ-1928 Андре Ледюк (Andre Leducq) и победитель Париж-Рубэ-1933 Сильвер Мас (Sylvere Maes)Стартовали участники Париж-Рубэ-1935 по традиции в Аржантёй (Argenteuil), проехав 262 км дистанцию, им предстоял финиш на ипподроме в Марк-ан-Барёль (Marcq-en-Baroeul) в 10 км от Рубэ. Дождливая и прохладная погода сопровождала участников гонки с самого утра. Гастон Ребри, по прозвищу "Бульдог", был неутомим - атака за атакой. В итоге, ему и еще двоим велогонщикам - Андре Ледюку и Жану Аэртсу (Jean Aerts) - удалось оторваться от пелотона.

 

Завал на 5-м этапе Тура Сан-Луиса-2016: травмы и сходы гонщиков5-й этап Тура Сан-Луиса-2016 был омрачён большим завалом, в который попали многие фавориты гонки. Всего в завале побывали около 40 гонщиков. В результате пелотон не смог догнать гонщиков отрыва и победу на этапе одержал 20-летний гонщик Герман Тивани (German Tivani), выступающий за сборную Аргентины. Он выиграл спринт у своих попутчиков Даниэля Диаса (Daniel Diaz) из команды Delko-Marseille-KTM и Эмилиано Ибарры (Emiliano Ibarra) из команды S.E.P. San Juan. В общем зачёте перестановок не произошло. За 30 км до финиша переднее колесо гонщика команды Movistar Адриано Малори (Adriano Malori) попало в выбоину на дороге, он перелетел через велосипед и получил серьёзные травмы – травму головы и перелом правой ключицы.

Ричи Порт (BMC) - победитель 5-го этапа Тура Даун Андер-2016Ричи Порт (Richie Porte) одержал первую победу в сезоне и первую победу как гонщик BMC, выиграв 5-й этап Тура Даун Андер-2016 с финишем на Виллунге. Третий год подряд австралийский гонщик берёт победу на этапе с прохождением Виллунги. Порт атаковал за 1,2 км до финиша, за ним удержались Серхио Энао (Sky) и Майкл Вудс (Cannondale). Ричи Порт первым прошёл вершину Виллунги, ему на колесо сел его бывший товарищ по команде Sky Серхио Энао, но 30-летний австралийский гонщик сбросил Серхио Энао и взял победу на этапе.

Santos Tour Down Under

McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 км

1. Richie Porte (Aus) BMC
2. Sergio Henao (Col) Team Sky 

3. Michael Woods (Can) Cannondale 

4. Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
5. Rafael Valls (Esp) Lotto Soudal


Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge

+ВИДЕО финиша

Тур Сан Луиса-2016

Renca - Juana Koslay, 168.7 км

1. German Tivani (Arg) Argentina
2. Daniel Diaz (Arg) Delko

3. Emiliano Ibarra (Arg) SEP San Juan

4. Elia Viviani (Ita) Italy
5. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept

+ВИДЕО финиша

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники