Дубль Элиа Вивиани на Туре Абу-Даби-201526-летний итальянский спринтер британской команды Sky Элиа Вивиани (Elia Viviani) стал победителем финального, 4-го этапа, Тура Абу-Даби-2015, сделав дубль. И оба раза он опередил на финише чемпиона мира Петера Сагана (Tinkoff-Saxo). Благодаря развозу двух товарищей по команде Энди Фенна и Бена Свифта после финального поворота Вивиани вышел на идеальную позицию для спринта, спуртовал и взял победу, выиграв также и зелёную майку лучшего в очковой номинации.

Пит-стоп Петера Сагана на трассе "Формулы-1" в Абу-ДабиПервый выпуск Тура Абу-Даби стал для 25-летнего словацкого гонщика российской команды Tinkoff-Saxo Петера Сагана первой гонкой, в которой он вышел на старт в радужной майке чемпиона мира. Но одержать победу в новом качестве ему так и не удалось, дважды Петер Саган занял в финишных спринтах 2-е место, доведя количество вторых мест в сезоне до 17. Однако, он не забыл о зрителях и показал очередное шоу – на этапе, проходившем по трассе «Формулы-1» Яс Марина, словацкий гонщик остановился на пит-стоп.

Эстебан Чавес - победитель первого Тура Абу-ДабиЭстебан Чавес (Esteban Chaves), колумбийский гонщик команды Orica-GreenEDGE, одержал первую в карьере победу в общем зачёте многодневной гонки, став также первым победителем появившейся в календаре в этом сезоне гонки Тур Абу-Даби. Финальный, 4-й этап, последняя часть дистанции которого была проложена по трассе «Формулы-1», завершился спринтом, где Чавес благополучно удержал на своих плечах красную майку лидера, выигранную им на 3-м этапе, единственном этапе с финишем в гору. В итоговой генеральной классификации Эстебан Чавес опередил своего ближайшего соперника, итальянского гонщика Фабио Ару (Astana) на 16 секунд. Тройку призёров замкнул голландский гонщик команды Sky Ваут Пулс.

Yas Marina circuit - Yas Marina circuit, 110 км

1. Elia Viviani (Ita) Team Sky
2. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
3. Andrea Guardini (Ita) Astana
4. Daniel Oss (Ita) BMC
5. Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare

Итоговая генеральная классификация:

1. Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge

 

Chartres - Tours, 231 км

1. Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step
2. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
3. Greg Van Avermaet (Bel) BMC
4. Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
5. Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert

 

Monteveglio - Monteveglio, 196,3 км

1. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF
2. Manuel Belletti (Ita) Southeast PCT
3. Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники