Koolskamp - Koolskamp, 192 км

1. Michal Golas (Pol) Etixx - Quick-Step
2. Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
3. Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker
4. Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché
5. Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin

+ВИДЕО финиша

   Командная гонка на время у мужчин на чемпионате Мира 2015 года протяженностью 38.6км состоится в воскресенье 20 сентября в городе Ричмонд (Richmond, штат Вирджиния, США). В 2015 году командных гонок такой протяжённости на официальных стартах в календаре Мирового Тура и Европейского Тура не проводилось. Самой протяжённой была 28-километровая командная разделка на Тур де Франс-2015, где команда BMC, действующий чемпион Мира, опередила на 1 секунду команду Sky, проехав 28 км со средней скоростью 52.093 км/ч. В этом году на командных гонках наблюдается высокая плотность результатов в борьбе за победу и призовые места, разрывы между командами измеряются несколькими секундами, а порой и десятыми долями секунды. Организаторы чемпионата мира сделали маршрут относительно плоским с минимумом поворотов и коротким, но крутым подъемом на заключительном километре дистанции, где командам необходимо сохранить целостность в рядах и не рассыпаться. 

Велосипедный сезон 2015 года для голландского профессионального велосипедиста Тома Дюмулена (Tom Dumoulin) можно назвать вполне успешным – пять профессиональных побед.

Крису Букмансу (Kris Boeckmans), гонщику команды Lotto Soudal, была успешно проведена операция на лице, длившаяся более 5 часов. Об этом сообщает официальный сайт команды Lotto Soudal. Несколько дней назад Крис Букманс написал первый твит, где поблагодарил всех за поддержку: «Привет, мир! Спасибо всем за великолепные сообщения и поддержку. Одна из тяжелейших гонок за всю мою жизнь, но я выдержал! #Никогда не сдавайся»

 

 

Состав команды IAM Cyling на командную гонку (TTT) чемпионата мира-2015Швейцарская команда IAM Cycling объявила состав на командную гонку с раздельным стартом, которая 20 сентября откроет чемпионат мира по велоспорту в Ричмонде (США). На старт командной гонки выйдут: Маттиас Брандле (Matthias Brandle), Рето Холленштайн (Reto Hollenstein), Алексей Сарамотин (Aleksejs Saramotins), Стеф Клемент (Stef Clement), Харлинсон Пантано (Gomez Jarlinson Pantano) и Жером Коппель (Jérôme Coppel).

Состав команды "Катюша" на командную гонку (TTT) чемпионата мира-2015Команда Мирового Тура «Катюша» примет участие в командной гонке чемпионата мира на шоссе, которая пройдет в ближайшее воскресенье, 20 сентября в американском городе Ричмонд. Дистанция гонки составит 38,8 км. Состав команды «Катюша»: Сергей Чернецкий, Вячеслав Кузнецов, Сергей Лагутин, Александр Порсев, Ильнур Закарин и Гатис Смукулис.

Спортивный директор: Дмитрий Конышев.

Команда «Катюша», лидирующая в Мировом командном рейтинге 2015 года, рада сообщить о подписании соглашения с молодым колумбийским гонщиком Джонатаном Рестрепо. Двадцатилетний Джонатан – универсальный гонщик, выступающий и на шоссе, и на треке. Соглашение с Рестрепо рассчитано на 2016 и 2017 годы.

Состав команды Vino 4-ever на командную гонку (TTT) чемпионата мира-2015Как сообщили в Федерации велоспорта Республики Казахстан, следующие гонщики континентальной велокоманды «Vino 4-ever» вошли в состав участников на командую гонку у мужчин на чемпионате мира в Ричмонде (США): Бижигитов Жандос, Астафьев Степан, Земляков Олег, Шушемоин Александр, Лукьянов Дмитрий и Гидич Евгений.

Скарпони и Малакарне остаются в команде "Астана" в 2016 году  Казахстанская велокоманда "Астана" продлила трудовое соглашение до конца 2016 года с итальянскими велогонщиками - Микеле Скарпони (Michele Scarponi) и Давиде Малакарне (Давиде Малакарне). Итальянец Микеле Скарпони будет помогать капитану казахстанской команды "Астана" итальянскому велогонщику Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali).   

 

Трансферные новости пелотона-2015

Джон Дегенкольб, 26-летний немецкий спринтер команды Giant-Alpecin, переживает один из своих лучших сезонов.

Состав команды Orica-GreenEDGE на командную гонку (TTT) чемпионата мира-2015  Австралийская команда Orica-GreenEDGE объявила состав на командую гонку с раздельным стартом у мужчин на чемпионате Мира 2015 года протяженностью в 38.6км, которая состоится в воскресенье 20 сентября в городе Ричмонд (Richmond, штат Вирджиния, США). Orica-GreenEDGE в прошлом году заняла второе место на чемпионате мира и из того состава выступят: Люк Дабридж (Luke Durbridge), Свейн Тафт (Svein Tuft), Майкл Хепберн (Michael Hepburn) и Йенс Морис (Jens Mouris). К ним присоединятся Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) и Сэм Бьюли (Sam Bewley). 

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники