Диего УлиссиДиего Улисси (Lampre-Merida) едет свой пятый Гран-туре и четвёртую Джиро д’Италия, где сегодня одержал третью в карьере победу на этапе итальянского Гран-тура, выиграв спринт на самом протяжённом, 7-м, этапе Джиро д’Италия-2015. 267-км этап завершился спринтом из группы, где Улисси опередил Хуана-Хосе Лобато (Movistar) и Саймона Герранса (Orica-GreenEDGE). Команда Lampre-Merida, которая на спринтерских этапах работает на Сашу Модоло, на 7-м этапе с финишем в подъём со средним градиентом 4%, дала свободу Диего Улисси, который уже одерживал победы на подобных этапах. Победа стала для 25-летнего итальянского гонщика особенной, так как только в марте он вернулся в гонки после 9-месячной дисквалификации за наличие в допинг-пробе сальбутамола.

Сергей Лагутин – 10-й на самом длинном этапе Джиро д'Италия-2015На «Джиро д’Италия» состоялся самый протяженный этап, дистанция которого составила 264 км от Гроссето до Фьюджи. После 7 часов и 22 минут гонки, все завершилось силовым спринтом, победу в котором отпраздновал итальянец Диего Улисси из «Lampre-Merida», а гонщик «Катюши» Сергей Лагутин стал 10-м.

Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) финишировал на 7-м этапе Джиро д’Италия-2015Капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, несмотря на полученную вчера травму плеча, стартовал на 7-м самом протяжённом 267-км этапе этого выпуска Джиро д’Италия, и защитил розовую майку лидера. После финиша этапа он сказал: "Сегодня для меня был тяжёлый день, но я счастлив, потому что прошёл его. После трёх с половиной или четырёх с половиной часов гонки я не знал, что делать со своей рукой".

Диего Улисси – победитель 7 этапа Джиро д’Италия-2015Диего Улисси, 25-летний итальянский гонщик команды Lampre-Merida, стал победителем 7-го этапа Джиро д’Италия-2015, завершившимся спринтом из группы. После прохождения подъёмов этапа многие чистые спринтеры не участвовали в борьбе за победу на этапе, Диего Улисси обошёл на финише испанского гонщика команды Movistar Хуана-Хосе Лобато и австралийского гонщика Orica-GreenEDGE Саймона Герранса. Это третья победа на этапах Джиро в карьере Улисси, который вернулся в гонки после 9-месячной дисквалификации.

Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), сегодня утром принявший решение продолжать гонку после травмы плеча, полученной во время падения на 6-м этапе, успешно защитил майку лидера.

Результаты 7 этапа Джиро д’Италия-2015

Джиро д’Италия-2015, превью этапов: 8 этап, Фьюджи - Кампителло Матезе, 186 кмСтарт восьмого этапа Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2015 состоится в гостеприимном городе Фьюджи (Fiuggi), где накануне финишировал седьмой этап. В меню этапа - первый горный этап и дистанция в 186 км. Весь этап гонщикам предстоит борьба с подъемами и спусками, взбираясь на подъемы различной высоты, и преодолевая не менее сложные спуски, прежде, чем им предстоит финиш в Кампителло Матезе (Campitello Matese).  Из Фьюджи гонщики отправятся на юго-восток, преодолев 20-ти километровый пологий спуск, подъедут к подножию некатегорийного подъема протяженностью 4.5 км со средним градиентом в 7%. На этом подъеме, скорее всего, образуется отрыв дня, а пелотон успокоится и будет копить силы к финишу. Спустившись в долину, гонщики на 53-м км маршрута подъедут к подножию подъема 2-й категории Форса д'Асеро (Forca d'Acero, протяженность 29 км, перепад высот 1245 м, средний градиент 4,3%, максимальный 8%).

Джиро д'Италия

Гроссето - Фьюджи, 267 км

1. Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
2. Juan Jose Lobato (Spa) Movistar
3. Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
4. Manuel Belletti (Ita) Southeast
5. Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF


Генеральная классификация после 7 этапа:
1. Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo

Тур ПикардииMoy-de-l'Aisne - Tergnier, 161,55 км

1. Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
2. Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal

3. Daniel Mclay (Gbr) Bretagne-Seche Environnement
4. Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Lille-Métropole
5. Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise

Тур БаварииSelb - Ebern, 205.9 км

1. Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18

2. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis
3. Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin

4. Enrique Sanz (Spa) Movistar

5. Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling

 

Генеральная классификация после 4 этапа:

1. Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18

Альберто КонтадорАльберто Контадор, лидер российской команды Tinkoff-Saxo, попавший в завал за 200 м до финиша 6-го этапа Джиро д’Италия, продолжит гонку. После финиша ему сделали рентген, который показал, что переломов нет, но у гонщика диагностировали вывих плеча. Альберто Контадор провёл вечер и ночь с рукой, которая была зафиксирована повязкой. Утром после осмотра было принято решение продолжить борьбу на гонке, о чем было сообщено на официальном твиттере команды.

Третья победа Марка Кэвендиша на Туре Калифорнии-2015Британский спринтер Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step) взял третью за неделю победу на этапе Тура Калифорнии-2015. 5-й этап проходил в непростых погодных условиях, финальные километры гонщики ехали под дождём. За 6 км до финиша произошёл завал. Спринт был разыгран группой из 40 человек. Марк Кэвендиш спуртовал на финишной прямой, выйдя с колеса гонщика Drapac, обошёл гонщика Giant-Alpecin Зико Вайтенса (Zico Waeytens), Петер Саган (Tinkoff-Saxo) финишировал 3-м.

Тур КалифорнииSanta Barbara - Santa Clarita, 154 км

1. Mark Cavendish (GBr) Etixx - Quick-Step
2. Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
3. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
4
. Jempy Drucker (Lux) BMC Racing Team         
5. Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing


Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Toms Skujins (Lat) Hincapie Racing

 

+ВИДЕО

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники