Ники Терпстра одержал победу в 10,9-км индивидуальной гонке на время на 3-м этапе Тура Катара-2015, принеся свой команде Etixx-Quick Step 7 победу в гонках на шоссе в этом году. Терпстра проехал дистанцию в 10,9 км за 14 минут 4 секунды со средней скоростью 46,492 км/ч. Кроме того, Ники Терпстра стал лидером общего зачёта, повторив успех прошлого года, когда он после победы в разделке также возглавил генеральную классификацию. Голландский гонщик проехал дистанцию гонки на время, опередив на 8 секунд Фабиана Канчеллару (Trek Factory Racing) и на 12 секунд – Брэдли Уиггинса (Sky).
Знаменитый узбекский спринтер, профессиональный шоссейный велогонщик Джамолидин Абдужапаров (Djamolidine Abdoujaparov) в 2016 году намерен запустить новую профессиональную команду. Становятся известны подробности проекта. Джамолидин Абдужапаров сообщает, что владельцем команды будет он, и, что его команда будет стремиться пропагандировать любовь и мир. В своей спортивной карьере Джамолидин Абдужапаров был известен своей яростной атакой в спринте, которая часто приводила к плачевным результатам - падал сам гонщик, и своим падением провоцировал завалы. Самый яркий эпизод, несомненно, Тур де Франс (Tour de France)-1991года: на последнем этапе гонки, за сто метров до финиша на Елисейских полях, Абдужапаров цепляется за ограждение, и, совершив красочный кувырок через велосипед, падает. После такого серьезного падения, весь в крови, гонщик мог бы закончить гонку, не доехав всего сотню метров, но не спортсмен воспитанный советской спортивной закалкой.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.