Презентация команды Tinkoff-Saxo: фоторепортаж Влада БогомоловаСегодня в Москве прошла презентация российской велокоманды Tinkoff-Saxo. Перед началом пресс-конференции, которая состоялась после презентации, гонщики команды - Петер Саган, Альберто Контадор, Рафал Майка, Павел Брутт и Николай Трусов и генеральный менеджер команды Tinkoff-Saxo Бьярне Риис прогулялись по Красной Площади. Некоторым болельщикам повезло сделать ценные исторические фото со звёздами велоспорта.  Наш специальный корреспондент Влад Богомолов подготовил для читателей VeloLIVE.com фоторепортаж.

Олег ТиньковСегодня в Москве прошла презентация российской команды Tinkoff-Saxo. На пресс-конференции, которая состоялась после презентации, журналист нашего сайта VeloLIVE Дмитрий Лелетко, задал несколько вопросов владельцу команды Олегу Тинькову.

Практически на всех серьезных шоссейных велогонках ведется прямая телевизионная трансляция или запись гонки для последующего вещания вне рамок прямого эфира. В наши дни велоболельщики по всему миру имеют возможность видеть ход соревнования в любимом виде спорта. Велоспорт подвижный вид, невозможно находясь на одном месте охватить всю гонку от начала и до самого конца. Конечно же, речь не идет о трековом велоспорте, где соревнование проходит в специальном помещении и зрители могут наблюдать за борьбой велосипедистов с трибуны.

Межсезонье в велоспорте длится всего два месяца. Время с конца октября и практически весь ноябрь велогонщики посвящают своей семье - отдыхают в теплых странах, читают книги, занимаются ремонтом дома, воспитывают детей и полностью отходят от велоспорта. Но когда наступает декабрь, а это время вполне уже можно назвать началом нового велосипедного сезона, велогонщики возвращаются к работе.

Современные информационные разработки и  цифровые технологии, телекоммуникационные новинки приходят в шоссейный велоспорт. Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон (Brian Cookson) предложил внедрить использование экшн-камер во время велосипедных соревнований. В последнее время продукция торговой компании GoPro пользуется огромной популярностью о любителей экстремальных видов спорта.

Риккардо Рикко31-летний итальянский гонщик Риккардо Рикко (Riccardo Ricco), отбывающий 12-летнюю дисквалификацию, нашёл себя на новом поприще – выпустил книгу под названием «Похороны в жёлтом – признания Кобры» («Funerale in giallo – Le confessioni del Cobra»). В ней Рикко называет Независимую комиссию по реформам велоспорта «шутовством» и утверждает, что Гран-тур невозможно выиграть без допинга.

Мауро Сантамброджио, photo (c) RCS Press RoomИтальянский велогонщик Мауро Сантамброджио (Mauro Santambrogio), отбывший дисквалификацию за применение эритропоэтина на Джиро д’Италия 2013 года, вновь сдал положительный допинг-тест, на этот раз показавший наличие тестостерона. В этом году 30-летний итальянский гонщик добровольно дал показания Независимой комиссии по реформам велоспорта (CIRC), в результате чего срок его дисквалификации был сокращён до 18 месяцев.

Ригоберто Уран, PHOTO ©BrakeThrough Media Ригоберто Уран, занявший в этом сезоне 2-е место на Джиро д’Италия, объявил, что в 2015 году планирует проехать два Гран-тура подряд – Джиро +Тур де Франс. Сейчас 27-летний колумбийский гонщик находится в тренировочном лагере команды Etixx - Quick-Step в Оливе (Испания). Вместе с руководством он составил план гонок на первую часть будущего сезона.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники