Кэдел Эванс37-летний австралийский гонщик, чемпион мира 2010 Кэдел Эванс объявил, что завершит свою профессиональную карьеру 1 февраля 2015 года, после того, как проедет в последний раз родную австралийскую гонку Тур Даун Андер (Tour Down Under). Также стало известно, что он включен в состав сборной Австралии на групповую шоссейную гонку чемпионат мира 2014 года в Понферраде.

 

Альберто Контадор, Photo © Vuelta a EspañaТри старта на Вуэльте - три победы, Альберто Контадор (Alberto Contador), капитан российской команды Tinkoff-Saxo не стал нарушать традицию, и несмотря на то, что приехал на Вуэльту Испанию-2014 после травмы, сумел взять победу в гонке, а также выиграть два королевских горных этапа. С 10-го этапа Контадор перехватил лидерство в общем зачёте и до конца Вуэльты удержал первую позицию. Альберто Контадор: «Месяц назад я совершенно не думал о победе. Поэтому я так рад, что выиграл Вуэльту в третий раз – это сбывшаяся мечта. Я совсем этого не ожидал.

Подиум Вуэльты Испании-2014, Крис Фрум, Photo © lavuelta.com29-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Chris Froome), проехавший испанский Гран-тур в третий раз в своей карьере, поднялся на вторую ступень подиума Вуэльты Испании-2014. Британский гонщик уступил победителю Вуэльты Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo) 1 минуту 10 секунд. Основное время было потеряно Фрумом во время индивидуальной гонки на время на 10-м этапе, когда на 36,7 км дистанции он проиграл Контадору 53 секунды. Тогда Крис Фрум объяснил неудачу тем, что переоценил свои возможности на первой части дистанции, завершив разделку 10-го этапа на 10-м месте.

Алехандро Вальверде, Photo © movistarteamАлехандро Вальверде (Alejandro Valverde), оставшийся единоличным капитаном команды Movistar после схода Наиро Кинтаны, в третий раз в карьере поднялся на третью ступень подиума Вуэльты Испании-2014. 34-летний испанский гонщик, побеждавший на испанском Гран-туре в 2009 году, по итогам Вуэльты уступил 1-50 Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo) и 40 секунд Крису Фруму (Sky). Помимо третьего призового места Алехандро Вальверде одержал одну победу вместе с командной в гонке на время на 1-м этапе и одну индивидуальную, выиграв 6-й этап, а также четыре дня удерживал майку лидера (2-й этап, 6-8-й этапы).

Саймон Герранс, Photo: © GP QuebecСаймон Герранс (Simon Gerrans), 34-летний австралийский гонщик команды Orica-GreenEdge, стал первым в истории гонщиком, сделавшим дубль на канадских классиках, выиграв и Гран-при Квебека, и Гран-при Монреаля. На финише 205,7-км дистанции, состоящей из 17 кругов по 12 км, Герранс опередил чемпиона мира португальского гонщика команды Lampre-Merida Руя Кошту (Rui Costa) и французского гонщика команды Lotto-Belisol Тони Галлопана (Tony Gallopin).

Команда «Катюша», photo credit @Tim De Waele/Team KatushaРоссийская команда «Катюша» во второй раз в своей истории одержала победу в итоговой общекомандной классификации «Вуэльты Испании», превзойдя ближайшую команду «Movistar» на 38 минут и 54 секунды. После завершения заключительного, 21-го этапа «Катюша» в полном составе вышла на пьедестал почета в Сантьяго де Компостела, чтобы получить трофей лучшей команды испанской супермногодневки.

Photo credit: © Tim De Waele/Katusha

  Завершилась Вуэльта Испании-2014 и победителем стал испанский гонщик Альберто Контадор из протуровской команды Tinkoff-Saxo.  Завершился Гран-при Квебека-2014 и победителем стал австралийский гонщик Саймон Герранс из протуровской команды Orica GreenEdge. Завершился Гран-при Монреаля-2014 и победителем стал австралийский гонщик Саймон Герранс из протуровской командыOrica GreenEdge. UCI опубликовал текущий рейтинг, в котором Альберто Контадор, набрав 620 очков, занимает 1 строчку в индивидуальном зачете. В рейтинге команд на 1-м месте испанская команда Movistar. В рейтинге по странам на первом месте Испания.

Grand Prix Cycliste de MontrealMontreal, 205.7 км

1. Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge

2. Rui Costa (Por) Lampre-Merida
3. Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol

4. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
5. Romain Bardet (Fra) Ag2r-La Mondiale

+ ВИДЕО

Адриано Малори, фото (с) MovistarГонщики команды Movistar начали и завершили Вуэльту Испании-2014 победами на этапах. На 1-м этапе в командной гонке на время команда Movistar заняла первое место, а на 21-м этапе, индивидуальной гонке с раздельным стартом, победу праздновал 26-летний итальянский гонщик команды Movistar, действующий чемпион Италии в разделке Адриано Малори (Adriano Malori). 9,7-км дистанцию Малори проехал за 11’12”, итальянскому гонщику, стартовавшему рано, повезло пройти трассу по сухой дороге, как и его основному сопернику, новозеландцу Джессу Сердженту (Jesse Sergent) из команды Trek Factory Racing, который уступил Малори 8 секунд.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники