Orica-GreenEdge на Тур де Франс-2014Гонщики австралийской команды Orica-GeenEdge в прошлом году успешно выступили на Тур де Франс, взяв две победы на этапах (Саймон Герранс выиграл 3-й этап, 1-е место в командной гонке с раздельным стартом), также в команде четыре дня находилась жёлтая майка лидера. В этом году гонщики Orica-GreenEdge снова едут за победами на этапах. Пять из девяти гонщиков команды – Люк Дабридж (Luke Durbridge), Майкл Мэттьюс (Michael Matthews), Мэт Хэйман (Mat Hayman), Йенс Кёкелейр (Jens Keukeleire) и Саймон Йейтс (Simon Yates) - впервые стартуют на Тур де Франс, остальные четверо – Саймон Герранс (Simon Gerrans), Саймон Кларк (Simon Clarke), Свейн Тафт (Svein Tuft) и Михаэль Альбазини (Michael Albasini) входили в состав в прошлом году.

Иван КовалёвЧемпион мира по трековым гонкам Иван Ковалев подписал контракт с тайваньской командой RTS-Santic, и уже 6 июля примет участие в многодневной гонке Qinghai Lake по дорогам Китая. "Компания RTS – известный производитель велосипедов, Santic производит велосипедную форму – рассказывает Ковалев. – Вместе они создали боеспособную команду, к которой я счастлив присоединиться".

Astana, photo (c) AstanaProTeamКазахстанская команда Astana объявила состав на Тур де Франс-2014. Целью команды является победа на Большой Петле, капитан команды, 29-летний итальянский гонщик Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), который выйдет на старт в майке чемпиона Италии, в 2012 году занял на Тур де Франс 3-е место. Поддерживать Нибали в борьбе за жёлтую майку будут: Микеле Скарпони (Michele Scarponi), Якоб Фуглсанг (Jakob Fuglsang), Лиуве Вестра (Lieuwe Westra), Танел Кангерт (Tanel Kangert), Алессандро Ванотти (Alessandro Vanotti), Андрей Гривко (Andriy Grivko), Дмитирй Груздев (Dmitriy Gruzdev) и Максим Иглинский (Maxim Iglinskiy).

  На старт 101-го Тур де Франс выйдут 18 команд World Tour и 4 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. Под первым номером будет стартовать победитель Тур де Франс-2013 британский гонщик Крис Фрум из команды Sky. Номера условно.

  Команды: Astana, Belkin, BMC Racing Team, IAM Cycling, Katusha Team, Lotto Belisol, Omega Pharma - Quick Step, Orica-GreenEdge, Team Giant-Shimano, Team Netapp-Endura, Trek Factory Racing, Team Sky, Cofidis, Europcar, FDJ, AG2R La Mondiale, Bretagne-Seche, Cannondale, Tinkoff-Saxo, Movistar, Lampre-Merida, Garmin-Sharp объявили состав.

 В преддверии Тур де Франс традиционно проводятся национальные чемпионаты, где определяется победитель в гонке с раздельным стартом и в групповой гонке. VeloLIVE, как всегда, будет держать вас в курсе всех событий.

Lampre-Merida на Тур де Франс-2014Итальянская команда Lampre-Merida определилась с составом на Тур де Франс-2014. В команде будет два капитана – чемпион мира, 27-летний португальский гонщик Руй Кошта (Rui Costa) и победитель Вуэльты Испании-2013 42-летний американский гонщик Крис Хорнер (Rui Costa), которые будут бороться за высокие места в общем зачёте. В последний раз Крис Хорнер принимал участие в Тур де Франс в 2012, заняв тогда 13-е место, лучшим результатом американского гонщика на французском Гран-туре является 9-е место в 2010 году. Для Хорнера этот старт на Туре будет седьмым в карьере.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники