Команда Garmin-Sharp объявила свой состав на Тур де Франс-2014, главной задачей команды будет поддержка 25-летнего американского гонщика Эндрю Талански (Andrew Talansky) в борьбе за высокое место общего зачёта. Дэвид Миллар, который собирается завершать карьеру и надеялся проехать свой последний, 13-й Тур де Франс, с удивлением узнал, что его вычеркнули из состава Garmin-Sharp. 37-летний Миллар, который не пропускал ни одного выпуска французского Гран-тура с 2006 года и выиграл на Большой петле 4 этапа, не сдержал эмоций ни в своём твиттере, ни в интервью изданию The Guardian.
Гонщики испанской команды Movistar в этом году завоевали 22 победы, но главная цель впереди – подиум Тур де Франс. Movistar надеется повторить успех прошлого года, когда молодой колумбийский гонщик команды Наиро Кинтана занял 2-е место. Команда едет на Тур де Франс с одним лидером – Алехандро Вальверде, а помогать ему будут Иманол Эрвити ( Imanol Erviti), Джон Гадре (John Gadret), Хесус Эррада (Jesús Herrada), Беньят Инчаусти (Beñat Intxausti), Йон Исагирре (Ion Izagirre), Рубен Пласа (Rubén Plaza), Хосе-Хоакин Рохас (José Joaquín Rojas) и Джованни Висконти (Giovanni Visconti).
Российская команда Tinkoff-Saxo объявила состав команды на Тур де Франс-2014. Команда стартует на французском Гран-туре во главе с капитаном, двукратным победителем Тур де Франс Альберто Контадором. Цель команды – бороться за победу на Большой Петле, а помогать в этом Контадору будут Майкл Роджерс (Michael Rogers), Николас Рош (Nicolas Roche), Рафал Майка (Rafal Majka), Хесус Эрнандес (Jesús Hernandez), Серджио Паулиньо (Sergio Paulinho), Даниэле Беннати (Daniele Bennati), Маттео Тозатто (Matteo Tosatto) и Михаэль Мёркёв (Michael Mørkøv).
Гонщик «РусВело» Артур Ершов завоевал бронзовую медаль в групповой гонке профессионалов, которая прошла в заключительный день чемпионата России по велоспорту на шоссе. Все решилось на последних трех километрах дистанции. Спортсмен из Свердловской области противостоял в отрыве трем представителям «Катюши» и пересек финишную черту через 20 с после победителя, Александра Порсева и практически сразу следом за Владимиром Гусевым.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.