25-летний американский гонщик команды Garmin-Sharp Эндрю Талански (Andrew Talansky) взял самую крупную победу в своей карьере – стал победителем общего зачёта многодневной гонки Мирового тура (World Tour) Критериум Дофине-2014 . 30-летний испанский гонщик команды Sky Микель Ниеве (Mikel Nieve) выиграл заключительный 8-й этап Критериума Дофине, это третья крупная победа в его карьере и первая, одержанная в форме команды Sky. Ниеве и Талански отобрались в отрыв из 23 человек.
Об этапе: Эндрю Талански, Микель Ниеве, Юрген ван ден Брук, Вилко Келдерман, Винченцо Нибали.
Завершилась многодневная гонка Критериум Дофине, победителем которой стал американский гонщик Эндрю Таланскииз протуровской командыGarmin-Sharp. UCI опубликовал текущийрейтинг, в индивидуальном зачете испанец Альберто Контадор занимает 1 место с 397 очками. В рейтинге команд на 1-м месте бельгийская командаOmega Pharma - Quick Step. В рейтинге по странам на первом месте Испания.
Австралийский гонщик команды Orica-GreenEdge Кэмерон Мейер (Cameron Meyer) взял победу на 2-м этапе Тура Швейцарии-2014. 26-летний австралийский гонщик обошёл в спринте своих попутчиков по отрыву Филипа Дейгнана (Philip Deignan) из команды Sky и Лоуресна Уорбасса (Lawrence Warbasse) из команды BMC. Гонщики вошли в ранний отрыв, сформировавшийся через 15 км после старта, но затем Дейгнан, Уорбасс атаковали за 30 км до финиша на финальном подъёме Brünigpass, а Мейер сумел переложиться к ним на спуске. За километр до финиша тройка имела больше минуты преимущества над пелотоном. Мейер оказался сильнее своих соперников. Пелотон финишировал через 14 секунд, спринт из группы вырезал Петер Саган (Cannondale), опередивший Бена Свифта (Sky). Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step) сохранил лидерство в общем зачёте. Полные результаты 2 этапа Тура Швейцарии-2014.
8-й заключительный горный этап Критериума Дофине-2014 решил всю гонку, кардинально поменяв все верхние строчки генеральной классификации. Отрыв дня составила многочисленная группа гонщиков, среди которых были и те, кто находился в топ-10 общего зачёта. 25-летний американский гонщик команды Garmin-Sharp Эндрю Талански (Andrew Talansky), который активно работал в отрыве и пытался уехать от попутчиков за 12,4 км до финиша, благодаря преимуществу, заработанному отрывом, сумел на последнем этапе перехватить лидерство в общем зачёте и впервые в карьере стать победителем гонки Мирового тура.
Победителем финального, 8-го этапа Критериума Дофине-2014 стал испанский гонщик команды Sky Микель Ниеве (Mikel Nieve), атаковавший из отрыва за 3,4 км до финиша. Ниеве уехал от попутчиков и удержал преимущество в три секунды. За его спиной на финальном километре из отрыва атаковали французский гонщик AG2R La Mondiale Роман Барде (Romain Bardet) и британский гонщик Orica-GreenEdge Адам Йейтс (Adam Yates), финишировавшие через 3 секунды и занявшие 2-е и 3-е места соответственно. Каждый из атаковавших из отрыва стремился улучшить своё положение в общем зачёте, что, прежде всего, с блеском удалось американскому гонщику команды Garmin-Sharp Эндрю Талански (Andrew Talansky), который финишировал 4-м, но в итоге занял в генеральной классификации 1-е место, опередив испанского гонщика Tinkoff-Saxo Альберто Контадора на 27 секунд. Полные результаты 8 этапа Критериума Дофине-2014
Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), который на прошлой неделе упал на скорости 55 км/ч во время разведки дистанции разделки Тура Швейцарии-2014, несмотря на нарушенные из-за падения планы тренировок, после травмы сумел показать на 1-м этапе домашней гонки 4-й результат, проиграв победителю Тони Мартину (OmegaPharma-QuickStep) 16 секунд. Фабиан Канчеллара на данный момент находится лишь на первой фазе восстановления формы после весенней части сезона. Тур Швейцарии – его домашняя гонка, в которой он принимал участие 11 раз.
Немного о странностях гостиниц, в которых размещали гонщиков на Критериуме Дофине, о семье и детях, о тренировках, массаже расскажут твиты гонщиков профессионального пелотона…И, конечно, одной из главных тем твитов становится чемпионат мира по футболу.
Тони Мартин (Tony Martin), гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step, действующий чемпион мира в индивидуальной гонке на время, выиграл 1-й этап Тура Швейцарии-2014. 9,4-км дистанцию гонки с раздельным стартом Мартин прошёл за 13’48”, опередив ближайшего соперника, гонщика команды Giant-Shimano Тома Дюмаулина (Tom Dumoulin) на 6 секунд. Это третья победа Тони Мартина в индивидуальной гонке на время в этом сезоне (он выиграл разделку на 3-м этапе Тура Бельгии и 6-м этапе Тура Страны Басков).
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.