Гран-при Мигеля Индурайна, подиум 2014. Фото (с) MovistarАлехандро Вальверде (Movistar) одержал 7-ю победу в сезоне, выиграв Гран-при Мигеля Индурайна. На 187-километровой дистанции гонщики прошли десять подъёмов. С самого старта уехал отрыв из 18 человек, который за 50 км до финиша сократился до 6 гонщиков. Movistar взяли контроль над гонкой, догоняя отрыв, и перед последним кругом от пелотона осталось лишь 25 человек. Шестёрка из раннего отрыва была поймана за 35 км до финиша, и в действие вступили гонщики Movistar – атаковали Хесус Эррада, Джон Гадре и Алехандро Вальверде, рывок которых сумели поймать лишь Сергей Чернецкий и Том-Йелте Слагтер. Российский гонщик команды «Катюша» Сергей Чернецкий занял на гонке 3-е место.

"Орленок" - Небуг, 216 км

1. Виталий Буц (Kolss)

2. Роман Майкин (RusVelo)
3. Михаэль Гогль (GWO)
4. Сергей Лагутин (RusVelo)
5. Ильнур Закарин (RusVelo)
Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Ильнур Закарин (RusVelo)

Estella - Estella, 187 км

1. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
2. Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp
3. Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha Team
4. Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp
5. Yury Trofimov (Rus) Katusha Team

 
+ВИДЕО 

Eijsden - Eijsden, 196 км

1. Moreno Hofland (Ned) Belkin

2. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF

3. Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli

4. Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli

5. Magnus Cort Nielsen (Den) Cult Energy

 
+ВИДЕО 

Лэнс Армстронг, Photo © AFPЛэнс Армстронг по указу президента Франции Франсуа Олланда лишён ордена Почётного легиона. Как сообщает французское издание Le Figaro, причиной лишения высшей награды Франции стало «поведение, порочащее честь» и недостойное обладателя ордена, который был вручён спортсмену 30 мая 2005 года. Если обладателем ордена Почетного легиона является гражданин Франции, то в подобном случае к нему применялось бы три вида наказания – выговор, временное приостановление статуса обладателя ордена и исключение. Но для иностранца есть лишь один вид взыскания – лишение ордена.

Жаки ДюранПосле старта Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen) 1992 года следовал традиционному сценарию – ранний отрыв уехал, а пелотон с основными претендентами на победу спокойно ждал своего часа. И никто из опытных специалистов классик даже не мог предположить, что гонщика, который находился в раннем отрыве, отпускать никак нельзя. До начала гонки оставалось 10 минут, участники начинали подтягиваться к старту, который должен был состояться на площади Святого Николая. Площадь была до отказа заполнена людьми и гудела в предвкушении начала гонки, ведь к Тур Фландрии готовятся не только гонщики, но и болельщики, которые после старта были готовы броситься к своим машинам, чтобы в течение дня успеть увидеть гонку на разных точках дистанции. Все они были подготовлены к гонке лучше, чем Жаки Дюран (Jacky Durand).

 

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники