Организаторы Милан – Сан-Ремо (Milan-San Remo) сегодня официально объявили о том, что подъёму Помпеиана (Pompeiana) придётся ждать своего дебюта в классике ещё, как минимум до 2015, и в этом году гонка снова пройдёт по традиционному маршруту. Помпеиана, по сути, могла заставить отказаться от гонки лишь чистых спринтеров, и давала шанс горнякам. Теперь же некоторые гонщики должны вновь пересмотреть свою программу соревнований. Так, победитель Тур де Франс 2013 года Крис Фрум (Sky), который говорил, что примет участие в классике только при наличии нового подъёма, теперь на старт гонки явно не выйдет.
Льеж-Бастонь-Льеж (Liege–Bastogne–Liege), старейшая весенняя классика, входящая в состав пяти гонок-монументов велоспорта, в 2014 году празднует юбилей – 27 апреля состоится 100-й выпуск гонки, замыкающей неделю Арденнских классик. Сегодня организаторы гонки, ASO, объявили список профессиональных континентальных команд, которые получили приглашения на участие в Льеж-Бастонь-Льеж. Вместе с 18 командами Мирового тура (World Tour) на старт гонки выйдут 7 следующих команд.
Флеш Валлонь (La Fleche Wallonne), «Стрела Валлони», которая вместе с Амстел Голд и Льеж-Бастонь-Льеж составляет неделю Арденнских классик, состоится 23 апреля. Сегодня организаторы гонки, ASO, объявили, какие команды получают 7 приглашений на участие в гонке. Таким образом, наряду с 18 командами Мирового тура (World Tour), на старт Флеш Валлонь выйдут следующие профессиональные континентальные команды.
Париж - Рубэ (Paris-Roubaix), знаменитая брусчатая классика, которую называют "Северным Адом", состоится 13 апреля. Сегодня ASO (Amaury Sport Organisation), организаторы Париж – Рубэ, распределили 7 приглашений на гонку (wildcard). Таким образом, помимо 18 команд Мирового тура (World Tour) на старт Париж-Рубэ выйдут следующие профессиональные континентальные команды.
Маршрут знаменитой итальянской классики Милан – Сан-Ремо (Milano-Sanremo), которая состоится 23 марта, снова изменён. Новый маршрут протяженностью в 294км полностью совпадает с маршрутом 2007 года, победителем которого стал испанец Оскар Фрейре. Организаторы гонки- RCS Sport - объявили об исключении подъёма Помпеиана (Pompeiana) из маршрута.
Комментарии Мауро Веньи: " Маршрут, запланированный ранее, будет повторен в следующем году, надеемся, что проблемы с подъёмом Помпеиана (Pompeiana) будут решены".
Французский гонщик команды Europcar Томас Фёклер, возвращение которого после травмы, полученной на Туре Даун Андер, проходит весьма успешно, проехал две гонки – Тур Средиземноморья и Вольту Альгарве. В интервью газете L'Alsace Томас Фёклер, который завершил португальскую гонку Альгарве на 139-й позиции в общем зачёте, рассказал и о том, как получил травму, и о том, как травма изменила его подготовку к сезону."Я избежал возможных падений в прошедших гонках, так что в этом смысле всё проходит хорошо, хотя на данный момент я ощущаю недостаток формы. Тем не менее, я не удивляюсь тому, что пока не достиг запланированного уровня физической готовности".
Гонщики итальянской команды Lampre-Merida - недавний победитель Trofeo Laigueglia Хосе Серпа, а также Дамиано Кунего и Диего Улисси будут бороться на GP Lugano, однодневной классике, которая пройдёт в Швейцарии 2 марта. Итальянская команда надеется на продолжение успешного старта сезона. Сильный состав на Гран-при Лугано обеспечит команде варианты на различное развитие событий в гонке. В этом году руководство Lampre-Merida уже может гордиться тем, как выступают его гонщики.
Команда NetApp-Endura готова начать сезон классик, который стартует в Бельгии в первые выходные марта. Пауль Восс и Зак Демпстер поедут в качестве двух капитанов команды на Omloop Het Nieuwsblad, которая пройдёт 1 марта. А Скотт Туайтс и Блаз Ярк попробуют воспользоваться своим шансом в воскресенье на Kuurne-Brussels-Kuurne. Команда месяц готовилась к классикам в странах с тёплым климатом, но теперь специалисты брусчатки должны возвращаться на север.
Итальянский гонщик Джакомо Ниццоло, который недавно неудачно упал на и сломал ключицу, во время тренировочного лагеря команды Trek Factory Racing на Майорке, возвращается в седло велосипеда. То падение произошло в одном мгновение на тренировке. Сложный коварный поворот, в который обычно профессионалу не представляет трудности вписаться, оказался ловушкой для Ниццоло, хотя обычно как профессионал, он с лёгкостью проходил любые повороты. Удар пришёлся на плечо, диагноз – перелом ключицы, после которого через 9 дней Джакомо Ниццоло был прооперирован, а затем вернулся домой.
Чемпионат мира на треке 2014. Индивидуальная гонка преследования (Мужчины)
1. Edmondson Alexander (Aus) 4:22.582 2. Kueng Stefan (Sui) 4:22.995 3. Ryan Marc (Nzl) 4:22.895 4. Mullen Ryan (Irl) 4:24.626 5. Marco Coledan (Ita) 4:22.741
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .