UCI опубликовало квоты для стран-участниц Чемпионата Мира-2013. Классификация составлена на основе рейтингов UCI World Classification и UCI Continental Circuits по состоянию на 15 августа 2013года. Представляем вашему вниманию квоты на участие в мужской групповой гонке, женской групповой гонке, TTT мужчины и женщины на Чемпионате Мира-2013, который пройдет 22-29 сентября в Тоскане.
Игор Гонсалес де Гальдеано заявил, что новости о свободе для всех гонщиков команды преждевременны. Менеджмент ведёт переговоры с двумя американскими командами и окончательное решение о будущем баскского коллектива будет озвучено только во время Вуэльты.
На автостанции народу было много, автобусов мало, когда поедут - непонятно. А, чего уж, раз начали карьеру автостопщиков, надо продолжать. Тем более, что машин на дороге в сторону Гренобля - море. Кто-нибудь, да подхватит. Тщательно выбрали место (припарковаться там не просто), и стали голосовать. На быстрый успех надеяться было сложно, но он пришел - остановился француз, Тибо, и любезно согласился подбросить нас аж до вокзала Гренобля - ему в Лион, это по пути. А так как на дороге был традиционный послетуровский затор, поездка растянулась на два часа, так что успели пообщаться. Тибо тоже любит велоспорт, но более того - он даже побывал внутри автобуса “Катюши”!..
Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им. Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны. То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер. И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн.
Цитата: sashaney
Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?
Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).
А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.