1. Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Belkin 2. Tom Jelte Slagter (Ned) Belkin 3. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 4. John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 5. Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
68-й раз за последние 78 лет стартует Вуэльта. С 24 августа по 15 сентября пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гонка начнется в Vilanova de Arousa с командной разделки (ТТТ) на время. Завершится Вуэльта-201315 сентября в центре Мадрида 21 этапом. Общая протяженность маршрута из Вильянуэва-де-Ароса в Мадрид составит 3358.9км.
Колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана украсил свой блестящий сезон ещё одним успехом – победой на Туре Бургоса. Ему покорился королевский горный этап Тура Бургоса, который принёс ему также победу и в общем зачёте гонки. "Всё получилось отлично, так, как мы и планировали перед стартом гонки. Мы надеялись, что перед этим этапом нам удастся не терять много времени, и у нас получится его выиграть. Не то, чтобы я боялся проиграть, но у меня были такие сильные соперники, которые находятся в отличной форме перед Вуэльтой".
Брэдли Уиггинс, первый британец, выигравший Тур де Франс, считает, что вынужденный пропуск юбилейного Тура в этом году стал для него благословением. То, что ещё недавно казалось серьёзным ударом, с течением времени стало восприниматься как счастливый случай. Об этом гонщик команды Sky сказал в интервью The Daily Mail.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден