Гонщик команды Movistar Руй Кошта выиграл второй этап на юбилейном Тур де Франс. Он атаковал своих попутчиков по отрыву на последнем подъёме и удержал преимущество, в одиночку пересёк линию финиша. А его товарищ по команде Алехандро Вальверде вошёл в топ-10 общего зачёта. Португалец Руй Кошта стал четвёртым гонщиком на 100-м Туре, взявшим более одной победы на этапах. Перестановок в номинациях королевский горный этап не принёс, Крис Фрум (Sky) по-прежнему лидирует в общем зачёте, опережая ближайшего соперника, Альберто Контадора (Saxo-Tinkoff) на 5’11”.
До Парижа почти подать рукой, но, как это бывает на Большой Петле, предпоследний день гонки всегда готовит испытание. В этот раз гонщикам придётся совершить восхождение на вершину высшей категории – горнолыжный курорт Семноз (Semnoz), дебютирующий на Тур де Франс в качестве горного финиша.
Этап 19. Bourg-d’Oisans - Le Grand-Bornand, 204,5 км
Если на предыдущем королевском горном этапе вершины высшей категории находились на второй части дистанции, то протяжённый и не менее сложный 19-й этап почти сразу начнётся с восхождения на Гландон, вершину высшей категории. Сложный спуск и снова подъём на Маделен. Легендарные горы Тур де Франс ещё раз проверят гонщиков на прочность. Кто-то лучше всех справится с новым испытанием горами, кто сможет отобраться в победный отрыв, какие перестановки ждут нас в генеральной классификации? Присоединяйтесь к обсуждению, ведь до конца юбилейного Тур де Франс осталось совсем немного!
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .