Euskaltel Euskadi, Фото: (с) NICOLAS BOUVY (efe)Euskaltel-Euskadi, команда-ветеран, присутствующая в профессиональном пелотоне почти 20 лет, снова находится под угрозой закрытия. Если в течение 45 дней команда не найдёт нового спонсора, её история может закончиться в конце этого года. Экономический кризис и отказ правительства Страны Басков оказать государственную поддержку наносят команде тяжёлый удар. Компания Euskaltel в начале января обещала поддерживать команду ближайшие 4 года, но когда правительство Страны Басков не выплатило обещанные 3,5 миллиона евро, являющиеся частью 9-миллионного ежегодного бюджета, сумму пришлось доплачивать Euskaltel.

Марсель Киттель10-й этап Тур де Франс прошёл точно по сценарию – отрыв и спринтерская развязка, правда, омрачившаяся падением Тома Веелерса, развозящего Марселя Киттеля из команды Argos-Shimano. 25-летний немецкий гонщик Марсель Киттель взял вторую победу на этапе Тур де Франс. Британский спринтер Марк Кэвендиш (OmegaPharma-QuickStep) задел Тома Веелерса во время спринта, но комиссары гонки посчитали, что касание было невольным и наказания для Кэвендиша не будет.

Об этапе: Марк Кэвендиш, Андре Грайпель, Марсель Киттель, Александр Кристофф, Петер Саган, Крис Фрум, Альберто Контадор

 

Тур де Франс-2013: 11 этап, Авранш - Мон-Сен-Мишель    На 11 этапе Тур де Франс (Tour de France) нас ждет индивидуальная гонка на время. Зрелище, которое выпадает не на каждом этапе - захватывающая борьба гонщиков, результаты которых зависят от индивидуального настроя и подготовки каждого в отдельности; удивительной красоты пейзажи, сопровождающие 33-км дистанцию этапа.  На старт гонщики выйдут в Авранше (Avranches) - это город  и порт в департаменте Манш, расположенный на холме высотой 104 метра, в 22 км на восток от острова знаменитого монастыря Мон-Сен-Мишель (Mont-Saint-Michel), часть реликвий из которого выставлена в местном музее. В античности именовался Ingena, в конце римского периода было решено назвать город по имени галльского племени абрикантов - Abrincatui, от которого в итоге и произошло название города. В Средние века - резиденция виконтов Авраншских. В 933 году территория перешла к норманнам. В 1172 году английский король Генрих Плантагенет публично покаялся в убийстве архиепископа Томаса Беккета в Авраншском соборе (снесён в 1794 году). В 1639 году Авранш сделался центром восстания «босоногих», протестовавших против соляной подати. Взятие Авранша силами Джорджа Паттона было одним из ключевых эпизодов операции «Оверлорд».

Тур де ФрансSaint-Gildas-des-Bois - Saint-Malo, 197 км

1. Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano

2. André Greipel (Ger) Lotto Belisol

3. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step

4. Peter Sagan (Svk) Cannondale

5. William Bonnet (Fra) FDJ

 

Генеральная классификация после 10-го этапа:

1. Chris Froome (Gbr) Sky

Этап 10. Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Malo, 197 км

Спринтерский этап после дня отдыха - окажется ли он спокойным для генеральщиков? Едва ли. Разрывы пелотона и проверка соперников на внимательность возможны на любом этапе Большой Петли. Снова вечный вопрос - кто возьмёт победу на этапе - спринтеры или отрыв? Присоединяйтесь к обсуждению событий на юбилейном Тур де Франс.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники