Гонщик Omega Pharma - Quick-Step Джанни Меерсман продолжает поставлять бельгийской команде победы. Он взял свою четвёртую победу в этом сезоне, выиграв 3-й этап Тура Романдии. Меерсман спринтовал с колеса Михаэля Альбазини (Orica-GreenEDGE), обойдя и гонщика австралийской команды и Франческо Гавацци (Astana). "Вчера я был разочарован спринтом и ради моих товарищей по команде сегодня хотел исправить ситуацию. Они прекрасно отработали сегодня, отлично вывезли меня, и я очень счастлив, что взял на Туре Романдии вторую победу. Может быть, со стороны казалось, что я выиграл легко, но это не так".
Мустафа Сайар, гонщик турецкой команды Torku Sekerspor выиграл 6-й этап Тура Турции и перехватил майку лидера у Натнаэля Берхана (Europcar). "Я решил атаковать заранее, потому что знал, что остальные, возможно, будут ограничены в скорости. Когда на последних 100 метрах я оглянулся, за мной никто не ехал. Я продавливал как можно сильнее до самой финишной черты. Обычно я предпочитаю гонки, которые длятся 5-6 дней. И мне нравятся горные этапы, а спринт у меня очень слабый".
2. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 3. Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 4. Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 5. Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
25 апреля в бизнесс-центре Horizon Park по ул. Амосова, прошла Презентация гонок Race Horizon Park 2013 (1.2). Вот самое основное, что стоит знать болельщикам велоспорта:на сей раз пройдут не две гонки как в прошлый раз, а целых три. К уже привычным для нас Критериуму по Хрещатику в субботу и гонке категории UCI 1.2 в воскресенье добавится еще одна – гонка категории 1.2 для андеров, которая пройдет в пятницу.
Гонщик Omega Pharma-Quick Step Том Боонен, прервавший свой сезон из-за травмы, полученной после падения на Туре Фландрии, возвращается в гонки. Вторую часть сезона бельгийский гонщик начнёт с Тура Калифорнии. Как сообщил в интервью VeloNews директор команды Патрик Лефевр, тренировки 32-летнего Тома Боонена проходят по плану: «Он начал тренироваться на той же неделе, когда упал. Его первой гонкой после травмы будет Калифорния, насчёт остальной части сезона посмотрим позже. Невозможно повторить сезон 2012, такое бывает раз в жизни. Весеннюю часть сезона надо забыть как можно скорее».
1995 Дата: 18/03/1995 Старт: 09:30:00 Финиш: 16:15:20 На старте: 193 На финише: 162 Дистанция: 294 Средняя скорость: 43,520 км/ч Погода: Ясная Гонщикам, принимавшим участие в 86-и издании Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo), скучать не пришлось уже с самого начала гонки. 18 марта 1995 года на старт вышло 193 участника, с первого километра атаковал молодой гонщик Кристиан Сальвато (Christian Salvato). Его преимущество увеличивалось очень стремительно. Пелотон и не заметил, как отпустил гонщика на 11 минут, Сальвато продержался в отрыве 220 км, затем пелотон его догнал.
Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности. Есть в этом что-то абсолютно правильное.
Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет. Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.
Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. Всем Хорошего дня завтра!
5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку
не хватает ему бензинчика..превратился просто в человека. трамы мешают и амбиции которые давят. посмотрим в горах че покажет,но пока по сценарию быть ему последним колесом за Погги. почетное место как никак.