Джанни Меерсман  Гонщик Omega Pharma - Quick-Step Джанни Меерсман продолжает поставлять бельгийской команде победы. Он взял свою четвёртую победу в этом сезоне, выиграв 3-й этап Тура Романдии. Меерсман спринтовал с колеса Михаэля Альбазини (Orica-GreenEDGE), обойдя и гонщика австралийской команды и Франческо Гавацци (Astana). "Вчера я был разочарован спринтом и ради моих товарищей по команде сегодня хотел исправить ситуацию. Они прекрасно отработали сегодня, отлично вывезли меня, и я очень счастлив, что взял на Туре Романдии вторую победу. Может быть, со стороны казалось, что я выиграл легко, но это не так".

Мустафа Сайар  Мустафа Сайар, гонщик турецкой команды Torku Sekerspor выиграл 6-й этап Тура Турции и перехватил майку лидера у Натнаэля Берхана (Europcar). "Я решил атаковать заранее, потому что знал, что остальные, возможно, будут ограничены в скорости. Когда на последних 100 метрах я оглянулся, за мной никто не ехал. Я продавливал как можно сильнее до самой финишной черты. Обычно я предпочитаю гонки, которые длятся 5-6 дней. И мне нравятся горные этапы, а спринт у меня очень слабый".

Payerne - Payerne, 181 км
1. Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step

2. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
3. Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
4. Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
5. Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi

 

+ВИДЕО финиша

Bodrum - Selcuk, 182 км
1. Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor
2. Yoann Bagot (Fra) Cofidis
3. Nicolas Edet (Fra) Cofidis
4. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural
5. Darwin Atapuma (Col) Colombia

 
Генеральная классификация:
1. Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor

 

25 апреля в бизнесс-центре Horizon Park по ул. Амосова, прошла Презентация гонок Race Horizon Park 2013 (1.2). Вот самое основное, что стоит знать болельщикам велоспорта:на сей раз пройдут не две гонки как в прошлый раз, а целых три. К уже привычным для нас Критериуму по Хрещатику в субботу и гонке категории UCI 1.2 в воскресенье добавится еще одна – гонка категории 1.2 для андеров, которая пройдет в пятницу.

Том Боонен, Photo: Sirotti  Гонщик Omega Pharma-Quick Step Том Боонен, прервавший свой сезон из-за травмы, полученной после падения на Туре Фландрии, возвращается в гонки. Вторую часть сезона бельгийский гонщик начнёт с Тура Калифорнии. Как сообщил в интервью VeloNews директор команды Патрик Лефевр, тренировки 32-летнего Тома Боонена проходят по плану: «Он начал тренироваться на той же неделе, когда упал. Его первой гонкой после травмы будет Калифорния, насчёт остальной части сезона посмотрим позже. Невозможно повторить сезон 2012, такое бывает раз в жизни. Весеннюю часть сезона надо забыть как можно скорее».

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19951995
Дата: 18/03/1995
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:15:20         
На старте: 193
На финише: 162
Дистанция: 294
Средняя скорость: 43,520 км/ч
Погода: Ясная
Гонщикам, принимавшим участие в 86-и издании Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo), скучать не пришлось уже с самого начала гонки. 18 марта 1995 года на старт вышло 193 участника, с первого километра атаковал молодой гонщик Кристиан Сальвато (Christian Salvato). Его преимущество увеличивалось очень стремительно. Пелотон и не заметил, как отпустил гонщика на 11 минут, Сальвато продержался в отрыве 220 км, затем пелотон его догнал.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники