3-й этап Джиро дель Трентино завершился спринтом трёх итальянских гонщиков, которые ехали в отрыве около 140км. Победу одержал Иван Сантаромита из команды BMC, второе место занял Паоло Тиралонго из команды «Астана», третье место у Микеле Скарпони из Lampre. На последней горе этапе, вершина которой располагалась за 18км до финиша, Микеле Скарпони и Паоло Тиралонго ушли в атаку из отрыва, в котором было 9 человек, Иван Сантаромита сумел к ним переложиться.

Руководство команды Cannondale, в которой выступает Петер Саган, считает, что молодой словацкий гонщик в будущем должен выбрать для себя, где ему выступать – на брусчаточных классиках или в Арденнах. В интервью Cycling Weekly Альберто Вольпи, спортивный директор Cannondale, сказал: "Конечно, на эти гонки он приехал уже не с той силой в ногах, что была у него на Милан-Сан-Ремо и Фландрии. Но он стартовал в Арденнских классиках, чтобы понять, сможет ли он в будущем здесь выиграть. Он должен принять решение".

Крис Хой  37-летний британский велосипедист, шестикратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира на треке, сэр Крис Хой (Chris Hoy) объявил о завершении своей спортивной карьеры. На Олимпиаде в Лондоне в прошлом году Крис Хой завоевал две золотые медали – в командном спринте и кейрине. Для Великобритании Крис Хой является не просто выдающимся спортсменом, его победы возродили интерес к велоспорту на треке, привлекли новую многочисленную аудиторию, вдохновили тысячи людей сесть на велосипеды.

Pergine Valsugana - Condino (Valle delle Chiese), 176 км
1. Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
2. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
3. Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
4. Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox
5. Jose Sarmiento (Col) Cannondale


Генеральная классификация:
1. Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale

 

+ВИДЕО

Ильнур Закарин  Гонщик Ильнур Закарин выиграл первый этап многодневной гонки «Гран-при Адыгеи» (категория 2.2) и принес команде «Русвело» первую победу 2013 года в гонках на шоссе. В горной гонке с раздельным стартом на 10 км Закарин уходил на дистанцию последним, так как является прошлогодним победителем «Гран-при Адыгеи», и сумел показать результат 18:07 выиграть у ближайшего преследователя – Максима Покидова из «Итеры-Катюши» - 45 секунд, принести первую победу «Русвело» и возглавить генеральную классификацию.

Кэдел Эванс,Photo: AFP  Когда Кэдел Эванс (BMC) объявил, что решил стартовать на Джиро, были удивлены даже его товарищи по команде, ведь Тур де Франс остаётся главной целью 36-летнего австралийского гонщика. Идею Эванса об участии на Джиро поддержал директор команды Джо Леланг. Аллан Пайпер (Allan Peiper), спортивный директор BMC, считает, что Эвансу по силам проехать Джиро и бороться за победу на Туре: "Иногда перемены являются благотворными, приносят новую энергию. Эванс в хорошей форме и в отличном расположении духа. Гонщик в 36 лет не станет лучше, но ведь мы говорим не о среднестатистическом велосипедисте, а о Кэделе Эвансе".

Уи - Уи, 131,5 км

1. Marianne Vos (Ned) Rabobank Liv/Giant

2. Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products

3. Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Belisol Ladies

4. Anna Van Der Breggen (Ned) Sengers Ladies

5. Emma Johansson (Swe) Orica-AIS

 

   Завершилась однодневная гонка Флеш Валлонь и победителем стал Дани Морено из протуровской команды Katusha. UCI опубликовал индивидуальный рейтинг, который возглавляет Фабиан Канчеллара. В рейтинге команд британская команда Sky Procycling по-прежнему лидирует. В рейтинге по странам лидирует Испания.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19871987
Дата: 21/03/1987
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:30:52         
На старте: 273
На финише: 160
Дистанция: 294
Средняя скорость: 41,914 км/ч
Погода: Ясная
78-е издание Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) запомнилось первой победой швейцарского гонщика и угрозами убийства, поступившими по телефону в два часа ночи... На старте 273 участника, среди них фавориты: чемпион мира и победитель Льеж-Бастонь-Льеж (Liège-Bastogne-Liège) Морено Аржентин (Moreno Argentin); Роберто Висентини (Roberto Visentini), победитель последнего издания Джиро д'Италия (Giro d'Italia); Гвидо Бонтемпи (Guido Bontempi), победитель Гент-Вевельгем (Gent-Wevelgem)-1986. Главный фаворит - победитель прошлого года Шон Келли (Sean Kelly).

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники