Подиум Амстел Голд Рэйс-2013, photo Movistar  Роман Кройцигер (Saxo-Tinkoff) выиграл 48-й выпуск Амстел Голд Рэйс, переложившись из пелотона в отрыв на предпоследнем прохождении Кауберга и, атаковав из отрыва за 7 км до финиша, сумел удержать своё преимущество. Чемпион мира Филипп Жильбер (BMC) и Петер Саган (Cannondale), называвшиеся перед стартом фаворитами гонки, не попали даже на подиум. Алехандро Вальверде (Movistar), занимавшему в 2008 на Амстел Голд 3-е место, не удалось добавить в свой список побед эту Арденнскую классику, но он занял 2-е место и доволен тем, что ему удалось опередить Филиппа Жильбера.

Один день на Туре Фландрии   После посещения прошлогоднего Джиро я решил для себя ежегодно посещать хотя бы одну велогонку UCI World Tour. Причём мне сразу же захотелось на тур Фландрии. Из всех гонок, которые мне приходилось смотреть – она самая любимая и интересная, по крайней мере, для меня. Кроме того, я и сам очень люблю преодолевать брусчатые подъемы, вот и хотел убедиться насколько знаменитые фламандские подъемы крутые :) Сначала это была просто идея, но чем ближе была гонка – тем всё больше она превращалась в конкретный план. В январе были приобретены билеты и забронировано жилье в Бельгии, ведь когда что-то хочешь, то обязательно нужно этого добиваться.

Maastricht - Valkenburg, 251.8 км

1. Roman Kreuziger (Cze) Saxo-Tinkoff

2. Alejandro Valverde (Spa) Movistar

3. Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge

4. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick-Step
5. Philippe Gilbert (Bel) BMC

+ ВИДЕО

Донецк - Донецк, 172.7 км

1. Анатолий Пахтусов (ISD)
2. Михаил Кононенко (Kolss)
3. Максим Покидов (Itera-Katusha)

4. Александр Шейдик (Kolss)
5. Виталий Буц (Kolss)

Aguilar de Campoo - Cervera de Pisuerga, 183,1 км

1. Ruben Plaza (Spa) Movistar
2. Francisco Mancebo (Spa) 5 Hour Energy
3. Carlos Barbero (Spa) Euskadi

4. Jose Jose Rojas (Spa) Movistar
5. Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel


Итоговая генеральная классификация:
1.
Ruben Plaza (Spa) Movistar

 

+ВИДЕО

Одно из неоспоримых преимуществ велоспорта - тренировки и гонки в самой что ни на есть живописной местности.  Глядя на фотографии самых разных мест, где велогонщики живут, тренируются или гоняются, вы можете и наслаждаться красотой природы, и даже изучать географию или выбрать для себя место назначения вашего собственного путешествия. Этот выпуск велотвиттера покажет вам потрясающие пейзажи, а также расскажет все новости велогонщиков, весёлые или не слишком радостные, но создающие яркую картину мира профессионального велоспорта.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19831983
Дата: 19/03/1983
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:37:59         
На старте: 227
На финише: 122
Дистанция: 294
Средняя скорость: 41,217 км/ч
Погода: Ясная
73-е издание Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) началось с минуты молчания - 13 марта, в возрасте 58 лет, скончался Луи Бобе (Louis Bobet), победитель гонки 1951 года. Среди фаворитов чемпион мира Джузеппе Саронни (Giuseppe Saronni), победитель Милан-Турин (Milano-Torino) Франческо Мозер (Francesco Moser), Бернар Ино (Bernard Hinault) в 1982 году сделавший дубль Джиро д'Италия (Giro d'Italia) и Тур де Франс (Tour de France).

Saint-Evarzec - Quimper 185.4 км

1. Cyril Gautier (Fra) Europcar     
2. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM          
3. Anthony Geslin (Fra) FDJ     
4. Remi Cusin (Fra) IAM      
5. Arnold Jeannesson (Fra) FDJ

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники