- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 11-10-2012, 22:39
Ренат Хамидулин назначен генеральным менеджером российской профессиональной континентальной команды РусВело. Об этом сообщает пресс-служба команды. На этом посту он заменит немецкого тренера Хайко Зальцведеля, который был генеральным менеджером РусВело в 2012 году. Ренат Хамидулин хорошо известен в русскоязычной велоспортивной среде как комментатор канала Eurosport Russia и успешный бизнесмен.
- Комментариев
- (21)
- Просмотров
- (7 543)
- Подробнее






Лэнс Армстронг привёл Йохана Брюнеля в команду U.S. Postal Service в качестве нового спортивного директора, заменив им Джонни Вельца (Jonny Weltz), с которым у Армстронга возникли разногласия. По словам Вандевельде, «Йохан Брюнель был директором, но если бы Лэнс захотел, он бы ушёл в ту же минуту». В конце 1998 года Брюнель завершил собственную карьеру велогонщика, покинув испанскую команду ONCE. Вот как сам Брюнель описывает то время: "В 1998 мне было 34, я только что завершил 12-летнюю карьеру, моими достижениями были два этапа Тур де Франс, и жёлтая майка лидера, которую я однажды надел больше благодаря тактике, чем физическим способностям. У меня была душа и ум чемпиона, но не было мощи".
Итальянский ветеран 
Представители USADA обнаружили исчерпывающие доказательства того, что доктор Микеле Феррари содействовал употреблению допинга многими гонщиками команд U.S. Postal Service и Discovery Channel. Джордж Хинкепи, Тайлер Хэмильтон, Флойд Лэндис, Кристиан Вандевельде, Том Дэниэльсон и Левай Лайфаймер работали с Феррари в период с 1999 по 2005. В ходе следствия Лэнс Армстронг отказался давать прямой ответ на вопрос, рекомендовал ли он кому-либо из своих товарищей разрабатывать тренировочный план с доктором Феррари. Армстронг ответил, что он «рекомендовал всем тренироваться с умом».